Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Надувной протез руки с чувством осязания

Ученые из Массачусетского технологического института и Шанхайского университета Цзяо Тун создали недорогой роботизированный протез, предназначенный для использования людьми с ампутированными верхними конечностями. Устройство больше похоже на мягкого робота, чем предыдущие роботизированные протезы, и включает в себя надувные компоненты и пневматику, что делает его легким и недорогим.
Подробнее
 

Как женщине самостоятельно справиться с кризисом среднего возраста

Кризис - это переход от одной стадии существования к другой. А кризис среднего возраста - это попадание в зазор между первичной и вторичной социализацией. Наиболее частым признаками кризиса среднего возраста выступает глобальное недовольство собственной жизнью. В этот период женщины страдают из-за собственной нереализованности как в карьере, так и в семье, поэтому часто они меняют профессию или разводятся.
Подробнее
 

Хроническое воспаление: какие важные сигналы подает нам организм

Воспаление относится к процессу борьбы вашего тела с вещами, которые ему вредят, такими как инфекции, травмы и токсины, в попытке излечить себя. Когда что-то повреждает ваши клетки, ваше тело выделяет химические вещества, которые вызывают реакцию вашей иммунной системы. О том как не пропустить этот процесс и как с ним бороться сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Будущее медицины за имплантатами из биоактивных стекол и металлов

Медицинские устройства, изготовленные из биоактивных стекол и металлов, растворяющихся в конце срока службы, могут заменить другие типы имплантатов и устранить необходимость в инвазивном удалении после того, как они выполнили свою задачу. Американские исследователи из компании S&T (штат Миссури)  недавно получили патент на свой имплант.
Подробнее
 

Спирулина: польза и противопоказания

Спирулина (Arthrospira) – род цианобактерий. Это сине-зеленые водоросли порядка осциллаториевых, некоторые разновидности которых употребляются в пищу, а также широко применяются в медицине и косметологии.  Спирулина относится к биологически активным натуральным добавкам - продукт стал трендом и широко используется, соответственно знать о его полезных свойствах и противопоказаниях необходимо.
Подробнее
 

Страница 212 из 1973