Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Жировой горбик - причины и методы устранения проблемы

Проблема появления холки на шее часто возникает у людей среднего возраста. Это не искривление позвоночника, как  многие думают, а жировое отложение, холка, или вдовий горб. Появляются в районе седьмого шейного позвонка, преимущественно из-за сидячей работы, лишнего веса и недостаточно активного образа жизни, чаще у женщин перед климаксом, когда половые гормоны перестают поддерживать репродуктивную систему. Данная патология иногда может образовываться и у мужчин. 
Подробнее
 

ВОЗ открыла в Германии глобальный центр по борьбе мировыми с эпидемиями

Новый центр оперативно-аналитической информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), который открылся в Берлине, позволит более эффективно прогнозировать будущие пандемии и защищать от них человечество. Таково видение генерального директора ВОЗ доктора Тедроса Гебрейесуса и канцлера Германии Ангелы Меркель, которые открыли новый европейский хаб, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Новости ООН.
Подробнее
 

Спрос на мобильные медприложения продолжает расти с каждым днем

В 2020 году резко увеличилось количество мобильных медицинских приложений, в результате чего общее число предлагаемых приложений достигло 350 000. И, хотя  качество предлагаемых программ в настоящее время  оставляет желать лучшего, оно постоянно совершенствуется, говорится в отчете компании IQVIA.
Подробнее
 

Для кишечника и от воспалений, необычный азиатский травяной чай

Чай является одним из самых популярных напитков мире. Многие начинают свой день с черного или зеленого чая, однако альтернативой им также могут стать и травяные напитки. У чая о котором мы сегодня расскажем довольно большой список полезных свойств, а кроме того он очень приятен на вкус и запах.
Подробнее
 

В США бьют тревогу, закончились места для тел умерших из-за COVID-19

В американском штате Алабама закончились места для тел умерших от коронавируса, власти были вынуждены задействовать половину мобильных рефрижераторов, передает портал Bakumedinfo со ссылкой на телеканал CNN. 
Подробнее
 

Страница 211 из 1974