Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эксперты рассказали, почему икота полезна для младенцев

Эксперты из Университетского колледжа Лондона провели эксперимент, просканировав мозг у младенцев, у которых периодически отмечались приступы икоты. Ведь маленькие дети икают чаще, чем взрослые: этот процесс у младенцев занимает около 1% времени. Если младенец периодически икает, родителям не следует переживать по этому поводу. Ведь икота полезна для детского мозга, утверждают ученые. 
Подробнее
 

Биологи смогли разработать молекулярный метод продления жизни

Исследователи впервые смогли доказать прямую связь между количеством ошибок в структуре белков и долголетием человека. В экспериментах на простых модельных организмах продемонстрировали, что уменьшение естественных ошибок в синтезе белка улучшает здоровье, и увеличивает продолжительность жизни. Как передает Bakumedinfo, результаты исследования опубликованы в журнале Cell Metabolism.
Подробнее
 

Система Novocure, использует для лечения опухолей печени электрические поля

После получения одобрения на применение электрических полей для лечения опухолей при раке мозга и мезотелиоме*, компания Novocure получила от FDA статус прорывной технологии для своего устройства, предназначенного для лечения агрессивного рака печени.
Подробнее
 

Как избавиться от кислотного рефлюкса

Желудочно-пищеводный рефлюкс - патология, при которой содержимое желудка поступает в просвет пищевода. В нормальном организме или организме без рефлюкса это односторонняя система, и пища и напитки после употребления остаются в желудке. Однако кислотный рефлюкс возникает, когда кислое содержимое желудка проходит неправильным путем, обратно в нижний конец пищевода.
Подробнее
 

Терапия плазмой не помогает лечить пациентов с коронавирусом

Взятая у победивших коронавирус плазма крови не помогает другим пациентам, находящимся в критическом состоянии. К такому печальному выводу пришли исследователи из Университета Макмастера в Канаде. 
Подробнее
 

Страница 206 из 1973