Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый инструмент для местной анестезии

Устройство для местной анестезии, разработанное врачами больницы имени королевы Елизаветы (Великобритания) совместно с компанией Medovate, производящей медицинское оборудование, получило награду "Инновация года в области безопасности пациентов" на конкурсе HSJ Patient Safety Awards в этом году.
Подробнее
 

Вирус Эбола способен «спать» в организме человека длительное время

Скоро два года, как человечество живет в условиях пандемии, однако коронавирус - это далеко не самый опасный вирус, с которыми нам довелось столкнуться за последние десятилетия. Есть и более серьезные, и одним из таких является вирус, вызывающий лихорадку Эбола. Смертность от нее достигает 50%, причем прежние вспышки показывали летальность от 20 до 90%.
Подробнее
 

Как королеве Елизавете II удается оставаться активной в 95 лет?

Королева Елизавета II отметила в этом году 95 лет. Она является не только одним из самых известных и уважаемых общественных деятелей в мире, но и монархом, который правил дольше всех в истории Великобритании. Что позволило венценосной особе сохранить крепкое здоровье и продолжать быть активной в таком почтенном возрасте?
Подробнее
 

Новое лекарство в борьбе с COVID-19

У международного сообщества появилось еще одно лекарство против COVID-19, сообщает сайт БакуМединфо со ссылкой на из Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Добавив лекарство, содержащее синтезированные антитела, в список терапевтических препаратов против коронавируса, ВОЗ призвала компании-производители и правительства увеличить масштабы его производства и снизить его стоимость.
Подробнее
 

В Сингапуре остатки фруктов решили превращать в антибактериальные повязки

Ученые в Сингапуре решили из пищевых отходов изготавливать антибактериальные повязки. Специалисты Наньянского технологического университета (NTU) придумали как из шелухи дуриана делать антибактериальные медицинские гелевые повязки.
Подробнее
 

Страница 204 из 1975