Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Туберкулез стремительно распространяется по Америке

Туберкулез возвращается в США: Коронавирус свергнут с пьедестала самой смертоносной инфекцией - на его место приходит туберкулез-мутант, который уже терзает и Британию, и Штаты. Такими страшилками сейчас пугают западные СМИ, хотя ситуация действительно выходит из под контроля медиков. 
Подробнее
 

Анализы, которые нужно сдавать ежегодно

Каждому для контроля состояния здоровья нам периодически нужно сдавать анализы. Обычно их назначают для выявления болезней, но есть ряд тестов, которые применяются ежегодно для профилактических обследований. Если своевременно обнаружить заболевание, с ним можно довольно быстро и незатратно справиться, чего не скажешь о запущенных болезнях.
Подробнее
 

Чем делали уколы в Средние века

Современную медицину нельзя представить без шприцов. Еще до того, как шприцы стали внешне напоминать те медицинские изделия, которые нам знакомы сегодня, врачи пытались вводить лекарства в кровь пациентов. Подобные манипуляции, в большинстве случаев заканчивались смертельными исходами, но решение было найдено французом Блезом Паскалем.
Подробнее
 

Чтобы жить долго, нужно вставать рано

Известный гипно- и психотерапевт, доктор психологических и философских наук Алексей Ситников, убежден, что человек может запускать процесс самолечения организма. Для этого необходимо контролировать выработку кортизола, который еще называют гормоном стресса. Один из важных факторов, необходимо просыпаться в 6.30 утра.
Подробнее
 

Капли в уши при отите

Воспалением слуховых проходов в течении жизни страдал почти каждый. Отит может вызывать настолько мучительные боли, что многие готовы на любые средства, лишь бы облегчить страдания. Как выбрать подходящее лекарство при отите, на что надо обращать внимание, а чего делать категорически нельзя расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 3 из 1973