Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина

В клиниках красоты Сеула не соблюдают элементарных правил гигиены

Проверка, проведенная в 120 специализированных медучреждениях южной части Сеула, выявила серьезные нарушения в каждом из них. Только два центра пластической хирургии были оборудованы «воздушным душем» - приточной вентиляцией, призванной уменьшить тепловую нагрузку в операционной, и лишь в трех нашлись ультрафиолетовые стерилизаторы. «Ситуация в каждой клинике разная, но упущения есть везде», - заявили местные чиновники.
Подробнее
 

Заглянуть в будущее - возможно

В США запустили новое сетевое приложение, с помощью которого потенциальный пациент клиники пластической хирургии сможет «примерить» на себя результат операции. Приложение получила название NewLookNow.
Подробнее
 

Круропластика - пластика голени

Красота ног для женщины имеет бесспорно важное значение. Но далеко не каждая может похвастаться идеальными ногами. Недостаток красоты ног может зависеть не только от их полноты, но также от излишней худобы или кривизны. Кривые ноги - это не приговор, это только показание к операции. В наше время существует операция по изменению формы и объема голени - круропластика.
Подробнее
 

Умбиликопластика: некрасивый пупок можно и нужно исправить

Даже имея идеальную фигуру, многие дамы стесняются раздеться на пляже, в бассейне, сауне, если они недовольны собственным пупком и находят его некрасивым. Причинами такого дефекта могут стать как недостатки обработки этого деликатного места при рождении, так и приобретенные с возрастом заболевания или последствия травм. Можно ли исправить ситуацию? 
Подробнее
 

Пластика лобка станет мега-популярной

Пластические хирурги говорят о новом странном тренде в интимной косметологии. Все большее количество женщин заказывают себе операцию по удалению подкожного жира на лобке. 
Подробнее
 

Ватикан назвал пластическую хирургию «паранджой из плоти»

Ватикан обрушился с резкой критикой на косметическую пластическую хирургию. Он назвал подобные операции  эффектом воздействия пластической хирургии на женщин - «паранджой из человеческой плоти». 
Подробнее
 

Лучшим хирургом мира по пластическим операциям стал российский врач

Западные организации, работающие в сфере здравоохранения, уже много лет скрупулезно подсчитывают количество пластических операций, сделанных пациентам по различным показаниям, эстетическим или функциональным. И благодаря этой статистике известно, что самой популярной на планете манипуляцией является маммопластика – или пластика груди, причем, самым большим спросом пользуется увеличение молочных желез с помощью специальных имплантатов.
Подробнее
 

Женщины вкалывают ботокс в кожу головы ради прически

Ради красоты многие женщины готовы пойти на любые жертвы и самые смелые эксперименты. Пластические хирурги сообщают о странном тренде - некоторые их пациентки выбирают инъекции ботокса в кожу головы под волосами, чтобы сделать прическу более впечатляющей.
Подробнее
 

Из-за селфи спрос на пластику по всему миру вырос на 25%

Бешеная популярность фотографий в стиле селфи привела к росту спроса на услуги пластических хирургов. Пластические хирурги отмечают, что за последние полтора года из-за селфи количество их пациентов увеличилось на 25%.
Подробнее
 

Китайцы полюбили операции по изменению голоса

В Китае растет мода на хирургические операции с целью изменения голоса, которые позволяют им сделать собственный голос более мужественным или женственным.  После этих процедур голоса пациентов звучат более низко или наоборот высоко. 
Подробнее
 

Глютеопластика - пластика ягодиц. Что нужно знать?

Ягодицы, как и руки, тоже иногда опускаются. Происходит это из-за возрастных изменений, малоподвижного образа жизни, и особого анатомического строения, не поддающегося коррекции с помощью фитнеса. Улучшить форму ягодиц, сделать их более округлым и приподнять в верхней части поможет глютеопластика. Причем половых или возрастных ограничений к ней нет.
Подробнее
 

Как часто можно делать подтяжку лица?

Современные методы омоложения, которыми располагает пластическая хирургия, позволяют достичь потрясающих результатов. Круговая подтяжка лица, глубокое омоложение, пластика лица и другие методики проводится с использованием различных технологий. Все это дает возможность достичь невероятного эффекта – лицо выглядит моложе лет на 10-15!
Подробнее
 

Чудо пластики:«внутренний бюстгальтер»

На протяжении последних 10-15 лет операции по улучшению формы груди с помощью имплантатов прочно удерживают первое место в пластической хирургии. Но скоро на смену силиконовым вставкам придут «внутренние бюстгальтеры», устанавливаемые пожизненно.
Подробнее
 

Какова идеальная форма носа и чего ожидать от ринопластики - советы специалиста

Из года в год коррекция носа уверенно занимает лидирующие позиции в рейтинге самых популярных пластических операций. Для Украины подобные тенденции также не являются исключением, сегодня тысячи украинок подумывают о том, чтобы подкорректировать «природу» и приблизится к своему идеалу.

Подробнее
 

Конкурс красоты в Южной Корее обвинили в пластических операциях

Участниц конкурса красоты «Мисс Корея 2013» заподозрили в пользовании услугами пластических хирургов. Эти выводы были сделаны после того, как в сети появились фотографии девушек. На снимках 8 самых красивых кореянок с конкурса красоты, которые изначально попали в японский интернет-блог, целая галерея практически одинаковых лиц с неестественно правильными чертами, совершенно неазиатскими носами и европейским разрезом глаз. 
Подробнее
 

Пластические хирурги соберутся в Баку

С 31 мая по 1 июня в Баку пройдет международная конференция «III Дни азербайджанской пластической хирургии и курсы İSAPS». Организаторами конференции выступают Общественное объединение (ОО) азербайджанской пластической хирургии, Азербайджанский медицинский университет и Международное общество пластической хирургии. 
Подробнее
 

Дана Борисова сделала пластику за полмиллиона рублей

Теледива, которая смогла привести себя в порядок и изрядно похудеть, решила не останавливаться на достигнутом. Впечатленная удачным опытом Ларисы Копенкиной, помолодевшей благодаря пластическим операциям, Дана Борисова тоже поспешила к хирургу. Знаменитая блондинка увеличила себе грудь, и не стала об этом молчать.
Подробнее
 

Жанну Фриске ожидает серьезная пластическая операция

Жанна Фриске продолжает лечение в США, в одном из самых крупнейших онкологических центров мира. Здесь работает 10 тысяч человек. Из них 400 врачей онкологов различной специализации – радиологи, химиотерапевты, хирурги. Болезнь, которая атаковала Жанну Фриске, очень сильно изменила ее внешность.
Подробнее
 

Создан самый легкий силиконовый имплант в мире

Израильский пластический хирург, Джек Говрин и его брат, биомедицинский инженер, Даэль Говрин-Сигал, изобрели самый легкий силиконовый имплантат в мире. Он может быть использован для операций увеличения и реконструкции груди, которых в мире проводится ежегодно более полутора миллионов.
Подробнее
 

Укол ботокса в желудок помогает худеть

Укол ботокса прямо в желудок может замедлить скорость, с которой пища передвигается по желудочно-кишечному тракту, что приведет к потере веса. К такому выводу пришли норвежские ученые из Университета Тронхейма. В теории, при инъекциях токсина ботулизма в стенку кишечника замедляется скорость передвижения пищи. Следовательно, чувство насыщения сохраняется значительно более долгое время, и человек ест меньше.
Подробнее
 

Новый тренд - омоложение ушных мочек

Забудьте про морщины на лодыжках и лифтинг ягодиц - в моду входят гораздо более экзотические операции. Растет число женщин, которых не устраивают их ушные мочки. И ладно бы речь шла о том, чтобы провести отопластику, то есть избавиться от лопоухости, либо изменить контуры ушных раковин. Как передает www.bakumedinfo.com в клиники красоты все чаще стали обращаться дамы в возрасте, которые хотели бы сделать ушные мочки более молодыми на вид, ведь эти части тела под воздействие времени и силы гравитации, увы, тоже начинают с годами провисать. 
Подробнее
 

Иранские пластические хирурги ежегодно проводят до 30 тысяч операций

В Иране ежегодно проводится порядка 25-30 тысяч пластических операций, цитирует агентство IRNA главу Ассоциации иранских пластических хирургов Абдулхусейна Эммами. Многие люди идут на такие операции под влиянием рекламы, в то время как на самом деле в этом нет никакой необходимости, отметил он.
Подробнее
 

Запрещены мобильные игры в пластических хирургов

Мобильное приложение в виде игры для девочек, которая позволят им стать пластическими хирургами и начать проводить липосакции, чтобы делать людей «стройными и красивыми», снято с продажи на iTunes. Свой протест против этого продукта выразили тысячи пользователей «Твиттера».
Подробнее
 

Пластическая операция в Баку

Сегодня мы публикуем краткое интервью с  пластическим хирургом Тофиком Алиевым. "Пластическая операция - это ответственный шаг, и она не должна расцениваться людьми как баловство. Но иногда бывают случаи, когда некоторые действительно делают операцию, что называется, "из баловства", а есть люди, которым она крайне необходима- людям с ярко выраженным дефектом внешности".
Подробнее
 

Грудь можно будет восстановить после удаления опухоли

Группой датских ученых из Копенгагенского университета впервые для пересадки жировой ткани из живота на другие участки тела человека были использованы «взрослые» стволовые клетки. Это говорит о возможности применения данных клеток для проведения пластических операций или корректировки груди после удаления злокачественной опухоли.
Подробнее
 

На Тайване запретили детскую пластику

Власти Тайваня пошли на жесткие меры, чтобы обуздать опасный тренд пластической хирургии среди подростков. Отныне всем жителям острова моложе 18 запрещено проходить через косметическую пластическую хирургию. На прошлой неделе власти этого островного государства выпустили директиву для всех медицинских центров, в соответствии с которой любые пластические операции детям и подросткам моложе 18 лет строго запрещены.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
Страница 6 из 9