Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина

В Москве выбрали лучшие клиники пластической хирургии

Рейтинг «Лучшие клиники пластической хирургии Москвы-2016», охватил 147 медицинских организаций, 86% которых являются частными, а 71% - многопрофильными. По качеству услуг рейтинг возглавил Институт пластической хирургии и косметологии.
Подробнее
 

Самые удивительные просьбы в адрес пластических хирургов

Пластические хирурги поведали о том, насколько странные и порой удивительные заказы поступают от их клиентов. Все большее количество людей посещают клиники красоты, и у некоторых имеются весьма специфические представления об идеальной внешности.
Подробнее
 

Как выглядит женская грудь после удаления из неё силикона

Для увеличения груди используются имплантаты, в настоящее время их изготавливают из разных материалов, но наиболее известны силиконовая их разновидность. Со временем некоторым людям надоедает чуждый и неестественный силикон, и они, подобно нашей героине извлекают имплантаты, чтобы вернуть свою природную грудь.

Подробнее
 

Пластическая хирургия в Азербайджане стремительно развивается

Сегодня мы наблюдаем просто мировой бум пластики. То тут, то там мелькают сообщения в прессе: звезды одна за другой ложатся под нож пластического хирурга. А ведь поклонники стремятся быть похожими на кумиров во всем. Думается, и в пластике некоторые последуют за своими любимчиками.
Подробнее
 

Каждая десятая невеста Англии делает пластику перед свадьбой

Согласно данным статистики Великобритании пластические операции и уколы филлеров вошли чуть ли не в обязательную программу подготовки к свадьбе. Известно, что на Западе придают особое значение мероприятию бракосочетания. Все хотят идеальную свадьбу, а центр идеальной свадьбы – идеальная невеста. Поэтому новобрачная старается выглядеть на все сто.
Подробнее
 

Новые концепции в контурировании кончика носа

Контроль контура кончика носа всегда был ключевым компонентом удачной ринопластики. Обычно эта процедура выполняется с акцентом на заужение структур кончика носа. Создание естественно выглядящего контура кончика носа – это комплексная задача, которая требует трехмерного подхода. Статья предназначена для специалистов..
Подробнее
 

Конгресс «Колхида-2016»

В Тбилиси уже в десятый раз прошёл международный конгресс по пластической хирургии и косметологии «Колхида». Одним из самых известных и авторитетных докладчиков мероприятия стал известный московский пластический хирург, доктор медицинских наук, руководитель клиники пластической хирургии GEMC в Орловском переулке (г.Москва), профессор Кирилл Павлович Пшениснов.
Подробнее
 

Враждебность к пластической хирургии вызвана гормонами

Доктор Веллинг из Великобритании провела исследование, результаты которого говорят о том, что женщины подсознательно относятся более враждебно к вопросам пластической хирургии, когда находятся на пике своей овуляции.
Подробнее
 

Септопластика – операция по исправлению носовой перегородки

Благодаря высокому уровню развития хирургии, можно сделать привлекательным почти любого человека и исправить множество дефектов внешности. Человек может быть не просто недоволен своим внешним видом, он может чувствовать себя хуже других, страдать от одиночества либо впадать в депрессии.
Подробнее
 

Как определить силиконовую грудь?

Для некоторых является принципиальным вопрос, натуральная у девушки грудь или нет. Но современная пластическая хирургия достигла таких высот, что достоверно определить это даже при тактильном контакте стало невозможно. И вот модель из Тайланда нашла способ точно установить, естественная грудь у девушки или силиконовые имплантаты.
Подробнее
 

В Финляндии сделали первую в Северной Европе операцию по пересадке лица

В больнице медицинского округа Хельсинки и Уусимаа HUS произведена первая в Финляндии и странах Северной Европы операция по пересадке человеческого лица. В таких операциях нуждаются люди, пострадавшие от серьезных ожогов, укусов животных, сильных увечий, полученных в результате тех или иных происшествий.
Подробнее
 

Пластика кистей рук

Ничто не выдает возраст женщины, как состояние шеи, зоны декольте и кистей рук. Можно идеально ухаживать за лицом, делать пластику лица, но руки всегда выдадут возраст. Пигментные пятна, выступающие вены, расширенные сосуды, неровности костей и сухожилий - проблемы, которые неизбежно в той или иной степени тяжести могут начаться в зрелом возрасте. 
Подробнее
 

52-летняя россиянка умерла во время операции по увеличению груди

В частной клинике Омска «Евромед» на операционном столе скончалась пациентка. Женщине одновременно проводили две плановые пластические операции – по увеличению груди и откачке жира. Правоохранительные органы рассматривают несколько версий случившегося, в том числе врачебную ошибку.
Подробнее
 

Коррекция кончика носа

Про нос написано и сказано уже столько, что казалось и говорить уже нечего: пластические хирурги вытворяют с ним чудеса, меняя форму и размеры, расширяют, сужают, вставляют имплантаты, да и вообще, при желании возможно практически все.
Подробнее
 

Подготовка к пластической операции

Любая пластическая операция и подготовка к ней – сложный и волнительный процесс для врача и пациента. Любое оперативное вмешательство представляет опасность для человека, а от врача зависит, насколько оно будет успешным. Правильная подготовка – залог успешного проведения операции, к ней нужно отнестись ответственно, независимо от вида пластики.
Подробнее
 

В России успешно провели первую пересадку лица

Первая в стране пересадка лица, или по-научному операция по аллотрансплантации комплекса тканей, была успешно проведена отечественными хирургами, о чем сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.
Подробнее
 

Первая пластика без шрамов проведена в Канаде

В Канаде проведена первая пластическая операция в истории страны, после которой у пациента не осталось шрамов. Этой процедурой стала сложная реконструкция лица, которая продлилась 8 часов. 
Подробнее
 

Мечта многих иранцев "правильный" нос

Пластическая хирургия в Иране стала настолько широко распространенной в последние годы, что теперь это вызывает даже некоторые проблемы при трудоустройстве.  Одной из самых распространенных хирургических процедур, которую предлагают иранские коллеги, является – ринопластика. Причем, количество ежегодных операций по коррекции наружного носа настолько велико, что Тегеран «де факто» признают мировой столицей ринопластики.
Подробнее
 

Протезирование молочных желез

Протезирование молочных желез - это операция по увеличению размера и изменению формы груди при помощи протезов (имплантов), которые устанавливаются под молочную железу между ней и передней поверхностью грудной клетки.
Подробнее
 

Женщины идут перед трудоустройством к пластическому хирургу

В Европе настоящий бум на пластические операции людей старше 45 лет. Все хотят избавиться от признаков старения, что бы устроится на работу, так как слишком высока конкуренция среди молодых специалистов. Да и если учесть уровень безработицы, которая с каждым годом только растет, многие стали наблюдать дискриминацию по возрастному признаку при трудоустройстве.
Подробнее
 

Почему после блефаропластики бывают сильные осложнения

Поскольку блефаропластика – это хирургическое вмешательство, она сопряжена с определенными рисками. Осложнения после блефаропластики случаются довольно редко, в основном это происходит, если пациент воспользовался услугами не слишком опытного врача.
Подробнее
 

В продажу поступили инновационные экспандеры для полноценной реконструкции молочных желез

Известная компания «AirXpanders Inc.» объявила о завершении испытаний экспандеров нового поколения, которые предназначены для женщин, прошедших через мастэктомию. Стоит отметить, что производитель работал над созданием инновационного продукта на протяжении нескольких лет.
Подробнее
 

Хейлопластика - пластика губ

Не секрет, что форма и размеры губ являются одними из ключевых составляющих привлекательной внешности. Пухлые и гладкие ассоциируются у нас с молодостью, чувственностью и красотой, в то время как тонкие и морщинистые не только выдают возраст, но и указывают на скверный характер человека.
Подробнее
 

Издано первое руководство по пластике гениталий

В Австралии издано первое в мире руководство для врачей общей практики, касающееся темы пластики гениталий. Появление данных рекомендаций связано с огромным спросом женщин на операции подобного рода.
Подробнее
 

Японские ученые создадут искусственное лицо для пластики

В СМИ появилась информация об интересных исследованиях, которые проводит японская компания Real-f Co. Как известно, компания на данном этапе занимается разработкой технологии создания искусственного человеческого лица. По словам экспертов, занимающихся данным исследованием, в будущем это искусственное лицо можно будет использовать в пластической хирургии.
Подробнее
 

Джорджио Армани назвал пластическую хирургию «идиотством»

Один из самых знаменитых мировых кутюрье итальянец Джорджио Армани в своем последнем интервью назвал пластическую хирургию «идиотством». По его мнению, женщины не должны отчаянно стараться выглядеть моложе своего возраста.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
Страница 5 из 9