Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология

Определяется ли тестом внематочная беременность?

Такая патология как внематочная беременность встречается у двух процентов женщин. При развитии эмбриона вне полости матки, врачи диагностируют внематочную беременность. Как и обычная, внематочная беременность определяется тестом, но иногда тест может быть отрицательным.
Подробнее
 

Эрозия шейки матки у нерожавших: что опаснее – болезнь или лечение?

Эрозия шейки матки встречается примерно у половины женщин. Появление эрозии не зависит от возраста пациентки, а ее своевременное выявление и лечение поможет избежать неприятных и зачастую опасных осложнений. По поводу данной патологии возникает множество споров и разногласий.
Подробнее
 

Атрезия девственной плевы

Атрезия девственной плевы – полное зарастание, непроходимость гименальной перегородки, препятствующая выходу наружу влагалищных и менструальной выделений. Чаще проявляется в пубертатный период; характеризуется ложной аменореей, болями, гематокольпосом, иногда – гематометрой и гематосальпинксом, невозможностью осуществления полового сношения.
Подробнее
 

Что такое экстирпация матки с придатками?

Экстирпация матки относится к ряду довольно распространенных операций. Основным показанием к проведению экстирпации является наличие опухолей злокачественного характера. Экстирпация матки с придатками представляет собой операцию, в ходе которой кроме матки удаляются яичники, шейка матки.
Подробнее
 

Эндоцервикоз

Эндоцервикоз – патология, которая среди женщин боле известна как эктопия (или же псевдоэрозия), классифицируется как фоновое заболевание, после которых в ряде случаев может развиваться злокачественная опухоль.
Подробнее
 

Опущение влагалища и матки

Опущение и выпадение стенок влагалища и матки развивается, если мышцы тазового дна ослаблены и неспособны удерживать органы малого таза в нормальном положении. Опущение стенок влагалища и матки развивается постепенно и без своевременного лечения всегда носит прогрессирующий и необратимый характер.
Подробнее
 

Цистаденома яичника

Киста, которая образуется в яичнике является пузырем, заполненным жидкостью. Располагаться эндометриоидная киста яичника может непосредственно внутри органа. Она может быть разного размера и иметь несколько или одну камеру. Внутреннее содержимое кисты – это кровь.
Подробнее
 

Киста бартолиновой железы

Большинство кист бартолиновой железы не требуют лечения или исчезают сами по себе. Однако, если у Вас киста, которая сопровождается симптомами, беспокоящими Вас, или Вы можете быть инфицированы, обратитесь к врачу за лечением. Ваши возможности лечения зависят от тяжести симптомов.
Подробнее
 

Как избавиться от запаха в интимном месте

В этой статье рассказывается о том, как избавится от запаха в интимном месте, с этой проблемой нередко сталкиваются женщины. Неприятный запах в интимном месте может свидетельствовать о заболевании. Каждая женщина должна следить за своим здоровьем, и если появилась такая проблема, как неприятный запах в интимном месте, то ее не стоит игнорировать.
Подробнее
 

Почему возникает гормональный дисбаланс в женском организме

Даже дискомфорт и болезненность критических дней не способны так сильно огорчить молодую особу женского пола, как отсутствие или длительная задержка месячных. Понятно: если это нежеланная беременность, значит - тревожный сигнал о нарушении здоровья. Ведь четкий менструальный цикл - первый показатель благополучия женского организма.
Подробнее
 

Месячные после выкидыша

В современном мире выкидыш на ранних сроках — явление очень распространенное. И многие женщины интересуются, когда их жизнь после этого события войдет в привычную колею.
Подробнее
 

Когда ждать первые месячные после родов и что необходимо учитывать?

Роды - самый ответственный и счастливый момент в жизни каждой женщины. Но одновременно с этим, женское родоразрешение оказывает на организм самое сильное воздействие, устраивая ему настоящую гормональную встряску. Когда наступают первые месячные после родов?
Подробнее
 

Умный электронный контрацептив создан благодаря Биллу Гейтсу

Управляемый с помощью дистанционного управления подкожный контрацептив разработан американскими учеными из Массачусетского технологического института. Примечательно, что эта разработка стала возможной благодаря финансированию Билла Гейтса. Новейший контрацептив, представляет собой торжество высоких технологий.
Подробнее
 

Дисменорея

Дисменорея - это нарушение менструальной функции с болезненностью и дискомфортом, связанная с различными гинекологическими проблемами и заболеваниями, либо выявляемая отдельно как патологическое состояние. 
Подробнее
 

В США вырастили биоинженерные влагалища четырем девушкам

Американские специалисты по регенеративной медицине сообщили о первом успешном опыте имплантации четырем девушкам-подросткам, родившимся с редкой генетической аномалией, влагалищ, выращенных в лаборатории из их собственных клеток. Спустя восемь лет после операции все трансплантированные биоинженерные органы функционируют нормально. 
Подробнее
 

Корсеты после родов вредят женщинам

Популярность эластичных корсетов, специально разработанных для прошедших через роды женщин, постоянно растет. Женщины рискуют своим здоровьем, когда после родов пытаются бороться с потерявшим форму животом с помощью специальных корсетов. Эксперты предупреждают, что данные устройства могут вызывать недержание.
Подробнее
 

Спайки могут возникнуть в следствии кесарева сечения

Кесарево сечение , как и любой другой вид оперативного вмешательства, требует очень качественного восстановления организма. Одним из самых распространенных осложнений такой операции является образование спаек, однако, если следовать рекомендациям специалистов, то таких образований легко можно избежать.
Подробнее
 

В Европе женщины стали предохраняться с помощью пластыря

Новый гормональный контрацептивный пластырь, разработанный немецкой фармкомпанией Bayer HealthCare, одобрен к использованию в Европе. Об этом официального сообщили представители компании. Контрацептивный пластырь содержит небольшие дозы гестодина или этинилэстрадиола.
Подробнее
 

Контрацептивы третьего поколения убивают женщин

Только в  Великобритании  жертвами контрацептивов третьего поколения могли стать 800 человек. Эксперты пока не знают, были ли эти смерти непосредственно вызваны применением лекарств или связь является косвенной.  Официально считается, что риск развития тромбов при длительном приеме данных лекарств составляет 1,2 случая на 1 000 человек. Однако по мнению экпертов количество случаев можно увеличить в 10 раз.
Подробнее
 

1 млн рублей за незаконный аборт

За незаконное проведение аборта будут штрафовать. Как передает bakumedinfo.com со ссылкой на ИА REGNUM, 17 января законопроект о введении административной ответственности за незаконное проведение аборта Государственная дума РФ приняла в первом чтении. 
Подробнее
 

Применение ромашки в гинекологии

Нежный полевой цветок ромашка – помощница любой женщины в вопросах детского и женского здоровья. Аптечная ромашка – необходимая лекарственная натуральная составляющая многих сборов, имеющаяся практически в каждом доме. Наиболее часто аптечная ромашка используется в косметологии, гинекологии, при лечении кожных и желудочных заболеваний, настоем ромашки пользуются при купании новорожденных детей.
Подробнее
 

Репетиция родов: в Англии создан тренажер для акушеров

Видеотренажеры впервые стали использовать при подготовке летчиков, теперь они применяются в процессе обучения в самых разных сферах человеческой деятельности. А британские ученые создали видеотренажер для акушеров – «с индивидуальными настройками». Исследователи из университета Восточной Англии завершают работу на созданием уникального видеотренажера, который позволит врачам изучить различные сценарии развития событий во время родов.
Подробнее
 

140-летие основоположника акушерства в Азербайджане отметят в Баку

Научно-практическая конференция, посвященная 140-летию со дня рождения основоположника научного и практического акушерства в Азербайджане, Федора Ильина состоится 22 ноября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку. К участию в конференции приглашены преподаватели Азербайджанского медицинского университета.
Подробнее
 

Эрбиевый лазер - безболезненное решение женских проблем

Лазерные технологии в гинекологии с успехом применяются уже не первый десяток лет. Их преимущества перед традиционными методами лечения подарили многим женщинам надежду на быстрое избавление от недугов, ранее считавшихся трудноизлечимыми. В 2014 году одна из клиник Азербайджана приобретет новейшие лазерные комплексы, которые помогут многим женщинам снова почувствовать вкус жизни. Наша редакция готовит серию статей из самых продвинутых клиник Баку.
Подробнее
 

Замену акушерским щипцам смогли изобрести в Аргентине

Аргентинский автомеханик Хорхе Одон придумал, создал и запатентовал принципиально новое приспособление для облегчения процесса родов, одобренное Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) как простой, дешевый, эффективный и более безопасный для матери и плода заменитель акушерских щипцов и вакуум-экстракции.
Подробнее
 

Возраст донора спермы влияет на успешность зачатия

Успех беременности при донорском оплодотворении зависит от возраста донора спермы. Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного под руководством докторанта Школы анатомии, физиологии и человеческой биологии UWA Сью-Энн Кох. Это означает, что женщинам, которые прибегли к репродуктивным технологиям, вероятно, требуется больше циклов для наступления беременности, если возраст донора более 40 лет. 
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
Страница 6 из 10