Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология

Cтомкабинет сгорел в центре Баку

В Насиминском районе Баку произошел пожар в расположенном на улице Сулеймана Рагимова стоматологическом кабинете. Как сообщили в МЧС, на место происшествия прибыли два пожарных расчета, которые оперативно локализовали и потушили огонь, предотвратив его распространение.
Подробнее
 

10 способов повышения прибыльности стоматологической клиники

Как только ваша стомклиника начала работать и приносить прибыль, сразу нужно задуматься о росте прибыли. Этот процесс постоянный и долговременный. Нет моментального способа сделать клинику высокодоходной. Появляются все новые "изюминки" - в видах услуг, в подаче их клиентам, появляются новые виды материалов и оборудования, совершенствуются процедуры управления, растут требования к организации клиентского сервиса.
Подробнее
 

Фальшивое стоматологическое оборудование может быть опасным

Импорт и продажа контрафактной медицинской продукции является серьёзной проблемой, стоящей перед стоматологической индустрией. Об этом следует помнить специалистам, занимающимся закупкой техники, которая используется стоматологами в процессе тех или иных стоматологических процедур.
Подробнее
 

Выставка Дентал-Экспо 2013 в Москве

С 16 по 19 сентября в Крокус Экспо пройдет 34-й Московский международный стоматологический форум и выставка «Дентал-Экспо 2013». Программа мероприятий 34-го Московского международного стоматологического форума крайне насыщена и разнообразна. Пожалуй, впервые на площадке Форума представлена столь серьезная программа мероприятий для стоматологов.
Подробнее
 

После отбеливания зубов реминерализация бесполезна

Новое исследование показывает, что после проведения офисного отбеливания при помощи 35-38% перекиси водорода зубы не могут восстановить поврежденную эмаль. Получено множество данных, показывающих, что проведение отбеливания с использованием высококонцентрированной перекиси может нарушать саму архитектонику эмали. 
Подробнее
 

Врачи предупреждают, что под коронкой может развиться кариес

Многие люди ставят на зубы коронки, чтобы предохранить их от кариеса. На самом деле, как утверждают стоматологи, зубы под коронкой не защищены от поражения бактериями. Как объясняет профессор Штефан Циммер из Университета Виттен-Хердеке, который руководит кафедрой сохранения зубов и превентивной стоматологии, бывают случаи, когда зубы пролечиваются не полностью. Часть тканей, пораженная болезнью, остается. Вот почему воспалительный процесс снова может развиться под коронкой. Это, так называемый, вторичный кариес.
Подробнее
 

Стоматологи Франции летом не работают

Стоимость услуг в стоматологии во Франции намного дороже чем у нас, в Азербайджане. Практически в девять раз дороже, и самое то, что удивляет, это дороговизна не связана с качественным обслуживанием, уровнем сервиса, или прекрасным лечением. 
Подробнее
 

Новая зубная паста со стеклянными шариками лечит кариес за 3 часа

Крошечные стеклянные шарики в зубной пасте в один прекрасный день смогут решить проблему кариеса, а также повышенной чувствительности зубов. Ученые разработали один из самых эффективных наполнителей для паст за последние десятилетия.
Подробнее
 

Индийские стоматологи лечат своих пациентов прямо на улице

На улицах Индии нередко можно встретить врачей, которые прямо на улице осуществляют прием пациентов. Несмотря, на весьма сомнительные условия (отсутствие гигиены) – нехватки пациентов эти врачи не испытывают. Цены на их услуги более чем приемлемые...
Подробнее
 

В Баку выявляются нелицензированные стоматологические кабинеты

Центр аналитической экспертизы лекарств Министерства здравоохранения и Министерство национальной безопасности в рамках плана совместных мероприятий, утвержденных согласно соответствующему законодательству, приступили к рейдам с целью выявления незаконно функционирующих стоматологических кабинетов в Баку.
Подробнее
 

В Баку состоялась пятая Международная Каспийская конференция имплантологов

21 июня в Международном центре мугама в Баку по инициативе Международного конгресса оральной имплантологии (ICOI), Министерства здравоохранения Азербайджана, Азербайджанского медицинского университета, Общественного объединения имплантологов Азербайджана (ООИА) состоялась пятая Международная Каспийская конференция.
Подробнее
 

Посетив стоматолога Вы всю жизнь будете лечиться от гепатита С

После пользования дешевых услуг болгарских стоматологов ирландские туристы обнаружили, что больны гепатитом С, сообщает Национальная организация пациентов (НОП) Болгарии. Болгарские стоматологи соблюдают идеальную гигиену и являются отличными профессионалами, но не сменяют после каждого пациента турбинный стоматологический наконечник. 
Подробнее
 

Современная стоматология в Баку

Хорошее оборудование позволяет стоматологу в полной мере проявить свое мастерство, делает для него процесс лечения удобным и легким. Компания "EN Dent Service" является дистрибьютором таких всемирно известных брендов как KaVo, Gendex, Leica, Ekom, Antiseptica. С момента основания, визитной карточкой нашей компании является добросовестность и профессионализм в работе с Врачами. 

Подробнее
 

У людей смогут расти новые зубы

Международная группа исследователей из США, Тайваня и Китая пришла к выводу, что в организме человека можно запустить процесс регенерации зубов. Такое заключение ученые сделали, анализируя процесс восстановления зубов у аллигаторов.  Ранее считалось, что регенерация зубов у аллигаторов происходит по определенному графику, но новое исследование показало, что зубы восстанавливаются «по требованию» организма. Ученые изучили механизм этого процесса.
Подробнее
 

Киста зуба может привести к онкологии

Киста зуба представляет из себя опухолевое образование, возникающее в челюсти при воздействии определенных факторов. Представляет из себя киста зуба полость, покрытую оболочкой и наполненную желтоватой жидкостью. Оболочка кисты включает в себя два слоя: наружный и внутренний, где наружный состоит из соединительной ткани, а внутренний — из плоского многослойного эпителия.
Подробнее
 

Почему не растут «зубы мудрости»

Утверждение о том, что у каждого человека должны вырасти именно 32 зуба не верно – многие люди «ограничиваются» только 28-ю зубами. Обычно это врожденное свойство, но есть и субъективные факторы: например, посещение кабинета стоматолога в детстве.  Американские ученые считают, что одним из факторов, влияющих на прорезывание верхних и нижних 3-х моляров, которые в быту обычно называют «зубы мудрости», могут стать инъекции анестетиков при лечении зубов в возрасте от 2 до 6 лет.
Подробнее
 

Влияние промывочного раствора на послеоперационный болевой синдром

Целью исследования было сравнение выраженности послеоперационного болевого синдрома после однократного эндодонтического лечения хронического верхушечного периодонтита с некрозом пульпы зуба с использованием двух разных промывочных растворов. Успешность эндодонтического лечения напрямую зависит от эффективности борьбы с инфекционными агентами. 
Подробнее
 

В Венгрию - за красивыми зубами !

Сегодня стоматологический туризм - обычное и безопасное мероприятие. Уже на протяжении 20 лет в Венгрию приезжают лечиться, а вступление в Евросоюз сделало доступным стоматологические услуги большому количеству граждан Италии, Швейцарии, Франции, Англии и Ирландии. Все больше становится и наших соотечественников. Услуги в Венгрии дешевле как минимум на 70%, а уровень соответствует лучшим мировым стандартам.
Подробнее
 

Зубной врач в порыве гнева вырвал пациентке несколько зубов

Невероятный случай произошел в Испании, дантист  настолько разозлился на свою пациентку, что в ярости вырвал ей несколько только что имплантированных зубов. Спор разгорелся по поводу оплаты лечения.
Подробнее
 

Боль в зубе мудрости

Зубы мудрости располагаются на последних местах зубного ряда, появляются обычно между двадцатью и двадцатью пятью годами, в некоторых случаях — значительно позже. Боль в зубе мудрости наиболее часто связана с процессами, сопутствующими его прорезыванию и росту.
Подробнее
 

Стоматологический музей в Балтиморе

Уникальный музей, посвященный профессии стоматолога, расположен в Балтиморе, в здании местного колледжа. Колледж хирургической стоматологии стал «пристанищем» официального национального музея, являющегося предметом пристального внимания не только квалифицированных и начинающих дантистов, но и людей, далеких от профессии стоматолога.
Подробнее
 

Стекловолоконные штифты - новый метод восстановления зубов

В настоящее время стоматология предлагает пациентам новый метод качественного восстановления зуба — с помощью стекловолоконных штифтов, которые являются идеальным дополнительным «крепежом» конструкции. При обширном кариозном поражении стоматолог снимает большое количество ткани зуба, оставляя от последнего малую часть. 
Подробнее
 

Привычки которые разрушают наши зубы

Некоторые — на первый взгляд безобидные — привычки наносят непоправимый ущерб нашим зубам. Фруктовые соки. Свежевыжатый фруктовый сок состоит из витаминов и антиокислителей, но, к сожалению, большинство «магазинных» соков на половину состоят из сахара, поэтому рекомендуют как можно реже употреблять соки или разбавлять их водой.
Подробнее
 

Стоматологи предупреждают - ополаскиватели для рта опасны

Стоматологи в во всем мире бьют тревогу, растет число пострадавших использующих регулярно ополаскиватели для рта. При длительном использовании они нарушают естественную микрофлору во рту. Жидкости, которые содержат алкоголь могут привести к развитию одной из оральных форм опухолей.Кроме того, алкоголь вызывает жжение, сухость и боль во рту. В некоторых недорогих ополаскивателях содержание алкоголя порой достигает 26%.
Подробнее
 

Мидии помогут восстановить зубы

Ученые создали новый материал для лечения чувствительных зубов. Основой материала стало вещество, которое используют мидии для прикрепления к различным поверхностям в море или океане. Чувствительность зубов – распространенная стоматологическая проблема. Она связана с тем, что эмаль и расположенный под ней дентин стираются и открывают доступ к нервам.
Подробнее
 

Лечение молочных зубов ребенка

Многие родители в Азербайджане считают, что лечение молочных зубов вообще не является необходимым, так как молочные зубы со временем сменятся постоянными. Это заблуждение, развеют наши консультанты. Больные молочные зубы создают постоянно действующий очаг инфекции в растущем организме, что не может не отразиться на здоровье ребенка.
Подробнее
 

Страница 14 из 19