Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология

Открыта регистрация на Всемирный стоматологический конгресс FDI-2017

Ежегодный Всемирный стоматологический конгресс FDI является ведущей площадкой, собирающей экспертов со всего мира, чтобы обсудить последние стратегии и технологии, призванные улучшить здоровье полости рта людей во всем мире. Всемирная стоматологическая ассоциация FDI объявила об открытии регистрации на конгресс следующего года, который пройдёт с 29 августа по 1 сентября в столице Испании.
Подробнее
 

Болезни десен могут стать причиной импотенции

Больные десны у мужчин могут быть признаком развивающейся импотенции. К такому выводу пришли исследователи из Китая. Эректильная дисфункция или импотенция значительно более часто наблюдается у мужчин, страдающих от болезней десен, как установили ученые.
Подробнее
 

Если режутся зубы в 3 месяца

Если возраст ребенка достиг трех месяцев и всегда жизнерадостный карапуз стал внезапно нервничать и не очень хорошо кушать, то скорее всего, у него стали резаться зубки. Зубы в 3 месяца режутся у детей не так редко. Во всяком случае именно в этом возрасте уже начинают возникать начальные симптомы прорезывания первых резцов.
Подробнее
 

5 способов снять зубной камень в домашних условиях

Использование даже самых современных зубных щеток не может помочь полностью побороть зубной налет в труднодоступных местах полости рта. Конечно же, эту проблему можно решить и обратившись за помощью к стоматологу, но если вам не хочется отдавать свои деньги врачу, очистить свои зубы от камня можно и в домашних условиях.
Подробнее
 

Новинка на рынке средств для мягкого отбеливания зубов в формате спрея

Известная швейцарская компания Megasmile выпустила новинку на рынке отбеливания зубов – спрей Zahnschnee Instant Whitening, который по словам разработчиков, выпускает активное вещество в виде снежных хлопьев. Новый спрей работает по принципу ранее выпущенной необычной зубной пасты, которую достаточно просто распылить в полости рта, при этом для чистки не требуется ни вода, ни зубная щетка. Как говорят разработчики, новый спрей отбеливает зубы за считанные дни.
Подробнее
 

Афта Беднара

Афта Беднара – это травматическая эрозия слизистой оболочки полости рта у новорожденных, находящихся на естественном или грудном вскармливании. Реже заболевание диагностируется у детей старшего возраста и подростков. Что это и как с ним броться расскажем мы сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Кандидоз полости рта. Что это такое?

По утверждению врачей, нет такого органа или ткани, где возникало бы большее количество поражений, чем на слизистой оболочки полости рта. Поэтому одними из самых распространенных недугов человека являются именно стоматологические заболевания. Кандидоз ротовой полости занимает среди них не самое последнее место, а значит, стоит рассмотреть его поподробнее.
Подробнее
 

Зубные пломбы будут работать вечно

Британские стоматологи придумали зубные пломбы, которые должны сохраняться вечно. Входящий в их состав компонент не только блокирует развитие кариеса, но и восстанавливает ущерб, нанесенный бактериями.
Подробнее
 

Пломбировочные материалы для детей

Не в каждой клинике можно найти специальные детские пломбы, для лечения зубов у ребенка в большинстве случаев используются обычные «взрослые» пломбы. Хотя это неправильно, ведь детские зубы более чувствительны, а ошибки при выборе и установке пломбы сказываются на дальнейшем развитии зубов.
Подробнее
 

Никогда не пропускайте чистку зубов перед сном

Многие люди приучили себя чистить зубы по утрам, но значительное количество не понимает важности такой же чистки перед отходом ко сну. Стоматологи из Германии назвали 5 убедительных причин, которые должны заставить нас чистить зубы по вечерам.
Подробнее
 

«Стомат-Экспо'2016 в Украине

Редакция нашего сайта приглашает медиков Азербайджана обязательно посетить  20-ю ежегодную стоматологическую выставку с международным участием «Стомат-Экспо'2016 которая пройдет в Одессе в октябре 2016 года.
Подробнее
 

Стоматологов совершенно не нужно посещать каждые полгода

Совершенно необязательно посещать зубного врача для профилактических осмотров каждые полгода. Такое мнение высказала ведущий британский дантист доктор Сара Харли.
Подробнее
 

Методы лечения детского стоматита

Воспалительный бактериальный процесс, возникающий во рту ребенка, который проявляется покраснением слизистой оболочки и появлением красных ран на языке и в горле, называется стоматитом. Это довольно распространенная проблема среди детей разных лет, возникающая по разным причинам.
Подробнее
 

Принцип нумерации зубов в стоматологии

Заглянув в медицинскую стоматологическую карту, неосведомлённый человек едва ли сможет разобраться в числовых обозначениях. В то время как знать, что такое нумерация зубов в стоматологии стоит каждому для того, чтобы правильно объяснить врачу, какой зуб болит, или вести диалог со специалистом дистанционно.
Подробнее
 

Сколько будет болеть после того, как вырвали зуб мудрости

Удаление зуба мудрости по праву считается самой сложной хирургической операцией в стоматологии. Причина тому заключается в специфическом расположении зуба мудрости и его позднем вырастании, когда зубная дуга уже является сформированной, и места для новой единицы попросту нет.
Подробнее
 

Сколько каналов находится в зубе

Наши зубы имеют следующее строение: Коронка - та часть зуба, которая возвышается в полости рта (видимая часть) Корень, который находится в лунке Шейка, находящаяся на границе между корнем и коронкой Внутри зуб имеет полость, в которой различают коронковую полость и корневой канал.
Подробнее
 

Зубы станут детекторами вирусов

Возможно в ближайшем будущем, в профессии стоматолога появятся новые обязанности. Специалисты из Принстонского университета разработали чип, который помещается на зубную эмаль и сигнализирует об изменениях в состоянии организма. В составе чипа имеется золото, шелк и графен (сверхтонкая пленка углерода) в качестве соединительного материала.
Подробнее
 

Съемный зубной протез «Сэндвич»

Ортопедическая стоматология стремительно развивается, и протезы, которые предлагается носить пациентам сегодня, отличаются от предыдущих моделей по своим функциональным качествам и внешнему виду.
Подробнее
 

Качественная стоматология в Баку

Стоматологическая клиника FəcrinStom – современная стоматологическая клиника, в которой вы сможете получить стоматологическую помощь любого профиля на самом высоком уровне. Здесь работают врачи высокой квалификации, получившие образование и практику в зарубежных странах таких как, Германия, Австрия, Чехия, Турция, ОАЭ, Украина, Венгрия, Испания, Португалия и др.

Подробнее
 

Компания Reliance Orthodontic выпустила "золотой" ретейнер

Компания Reliance Orthodontic Products Inc., USA выпустила новый продукт своей ортодонтической линии – ретенционную ленту ORTHO FLEXTECH (OFT2). Длина ленты в катушке составляет 75 см. Данный продукт является последней и лучшей разработкой компании. В состав ленты входит золото, что способствует лучшей стабилизации.
Подробнее
 

Что такое ретракция десны

Десны покрываю поверхность зуба более чем наполовину, при этом скрытая от глаз зона зачастую нуждается в терапевтическом воздействии стоматолога ничуть не меньше, чем обнаженные ткани. Поэтому, при необходимости врачу приходится приподнять часть десны, чтобы оголить зуб, и этот процесс носит название ретракция десны.
Подробнее
 

Медицинский маркетинг: инструменты для продвижения клиники в интернете

Стоматология - одна из самых конкурентных отраслей в медицине. Руководители клиник постоянно находятся в поиске новых способов привлечения клиентов. Самый эффективный - когда пациенты приходят по рекомендациям друзей. Но нельзя рассчитывать только на “сарафанное радио” и не продвигать свои услуги.
Подробнее
 

Студент изобретает наногель, способный бороться с инфекциями в каналах зубов

Санам Хейри (Sanam Kheirieh, DDS), ординатор на стоматологическом факультете университета Мэриленда, применила ранее приобретённые знания в области нанотехнологий и разработала специальный гель, который решает задачу борьбы с инфекциями в эндодонтии.
Подробнее
 

Патчи для удаления слюны в ходе стоматологического лечения

Шведская компания Directa сообщила о выпуске первых патчей для удобного и эффективного удаления слюны, производимой подъязычной и поднижнечелюстной железой в ходе стоматологического лечения.
Подробнее
 

Пять технологий будущего в стоматологии

В ближайшие годы стоматологию ожидает ряд удивительных новшеств, которые точно придутся по вкусу потенциальным пациентам. Эксперты выделили самые заметные инновации.
Подробнее
 

Разработан аппарат для сканирования зубного ряда без рентгеновских лучей

Компания Seattle biotech разработала стоматологический сканер под названием S-RAY. Устройство подключается к планшету или ноутбуку и выполняет все функции рентгеновского аппарата.
Подробнее
 

Страница 9 из 19