Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В больницах Белоруссии возникла резкая потребность в кислороде

Во время четвертой волны коронавируса потребности белорусских больниц в медицинском кислороде выросли в три раза. Предприятие "Крион" единственное в стране, где выпускают такой продукт. В сутки производят до 150 тонн. До пандемии здравоохранению страны хватало 50 тонн. В таких условиях предприятие перенаправило силы на поддержку медицины. 
Подробнее
 

Как отличить грипп от «обычного» ОРВИ?

Этой зимой нас ожидает эпидемия гриппа, запоздавшая из-за антиковидных мер. Многие из нас «диагностируют» себе это заболевание самостоятельно, и нередко ошибочно. Разбираемся, какие симптомы указывают на то, что у вас именно грипп.
Подробнее
 

В Абу-Даби создана первая в мире сеть городских медицинских беспилотников

В столице Объединённых Арабских Эмиратов  в процессе тестирования проходит внедрение сети медицинских беспилотников, предназначенных для системы департамента здравоохранения. Это "первый в своем роде" проект в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, в рамках которого создается новая сеть, состоящая из 40 беспилотных станций, которая должна быть запущена в эксплуатацию в 2022 году.
Подробнее
 

Билиарное расстройство сфинктера Одди

Дисфункция сфинктера Одди на фоне постхолецистэктомического синдрома может иметь различный патогенез и формы. Особый интерес представляет функциональное расстройство, не связанное с органической патологией. Это заболевание, при котором нарушается адекватная сократительная деятельность сфинктера, который находится в месте впадения общего желчного и панкреатического протоков в двенадцатиперстную кишку.
Подробнее
 

Сегодня отмечается Всемирный день хосписной и паллиативной помощи

Во вторую субботу октября ежегодно отмечается Всемирный День хосписной и паллиативной помощи. Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам неизлечимо больных людей, которые находятся на пороге жизни и смерти. В основе паллиативной медицины лежит симптоматическая терапия - облегчение боли, физических и психических страданий, как самого пациента, так и его близких.
Подробнее
 

Страница 200 из 1975