Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Таджикистан получит 4 миллиона доз вакцины для ликвидации вспышки полиомиелита

Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передадут Таджикистану 4 миллиона доз оральной вакцины от полиомиелита. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения Таджикистана. По информации представителя таджикистанского Минздрава, партия вакцины будет доставлена в страну в ближайший вторник.
Подробнее
 

Уровень смертности от малярии в Африке снижается, но ситуация по-прежнему тревожная

Африканский континент продолжает бороться с малярией - смертельным заболеванием, разносимым москитами. С каждым годом все меньше людей умирают от этой болезни, но уровень смертности все же остается очень высоким, сообщает Reuters.
Подробнее
 

Статистика продолжительности жизни по странам

Как передает ВВС, специалисты Всемирной Организации Здравоохранения разработали новую систему определения ожидаемой средней продолжительности жизни. Ранее этот демографический показатель определялся исключительно по числу всех прожитых лет и датам смерти. Сегодня же, сопоставляя годы здоровой жизни и периоды болезней, ученые высчитывают "Продолжительности жизни с учетом состояния здоровья человека" и получают более реалистичную картину здоровья нации.
Подробнее
 

Короткий сон после изучения новой информации способствует лучшему ее запоминанию и усвоению

Дремота после изучения нового материала может помочь его лучше усвоить за период сна, утверждают исследователи. Ученые провели эксперимент, в котором добровольцам нужно было изучить расположение трехмерного компьютерного лабиринта, чтобы найти выход из него спустя несколько часов.
Подробнее
 

Ежедневно в Украине из-за алкогольных напитков умирают 40 человек

Ежедневно спиртные напитки уносят жизни 40 человек в Украине, сообщил на пресс-конференции экс-министр здравоохранения Украины профессор Николай Полищук.
Подробнее
 

Страница 1970 из 1975