Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые из университета Гранады создали искусственную человеческую кожу

Ученые из университета Гранады создали искусственную человеческую кожу при помощи тканевой инженерии на основе арагозо-фибринного биоматериала. Искусственная кожа была привита мышам и показала оптимальные результаты в плане развития, мейоза и функциональности.
Подробнее
 

Датским медикам удалось выявить ген, отвечающий за заболевание астмой

Исследователям Датского педиатрического центра астмы, во главе с профессором Хансом Бисгордом удалось обнаружить ген, который напрямую связанный с риском развития бронхиальной астмы.
Подробнее
 

Израильские микроиглы для защиты от свиного гриппа

Израильская компания NanoPass, расположенная в Нес-Ционе, разработала микро-иглы для вакцинации против свиного гриппа. Преимущество игл в полной безболезненности инъекции, а также в возможности защитить в три раза большее количество людей от потенциально смертоносного гриппа.
Подробнее
 

Китай открыл границы для ВИЧ-инфицированных и прокаженных

Власти Китая отменил запрет на въезд в страну ВИЧ-инфицированных иностранцев, сообщает AFP. Соответствующее решение было принято на заседании Госсовета КНР вечером во вторник 27 апреля.
Подробнее
 

В Москве резко выросла заболеваемость гепатитом А

Столичные медики зафиксировали резкий рост заболеваемости гепатитом А в городе, сообщает пресс-служба московского управления Роспотребнадзора.
Подробнее
 

Страница 1968 из 1975