Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Производитель табака заявил о снижении числа курильщиков в России

По данным компании British American Tobacco (BAT), занимающей втрое место в мире по продажам табачной продукции, россияне стали меньше курить, сообщает The Independent. К такому выводу эксперты BAT пришли, подготовив отчет об итогах работы в первом квартале 2010 года. Эти итоги красноречиво свидетельствуют о снижении продаж сигарет в России, а также в Бразилии, Румынии, Японии и Турции.
Подробнее
 

В Белоруссии зарубежным медпрепаратам найдут отечественную замену

Политика вытеснения с рынка импортных медицинских препаратов и их замена белорусскими аналогами добралась и до вакцин. Как заявила главный государственный санитарный врач Беларуси Валентина Качан, Минздрав прорабатывает вопрос о постепенном переходе системы здравоохранения на полное обеспечение вакцинами белорусского производства. Первые отечественные вакцины могут появиться уже к концу текущего года.
Подробнее
 

Власти cектора Газа уничтожили 1,7 миллиона таблеток трамадола

Движение ХАМАС изъяло и уничтожило в cекторе Газа более полутора миллионов таблеток наркотического обезболивающего препарата, сообщает АР.
Подробнее
 

Создан самый тонкий в мире лейкопластырь

В токийском университете Васэда был создан самый тонкий в мире лейкопластырь. С помощью него можно стягивать раны даже на внутренних органах. Ученые уже успешно применили его для лечения разорванного легкого у подопытной собаки, сообщают сегодня токийские газеты.
Подробнее
 

Окружной департамент здравоохранения в США закрылся из-за нашествия блох

Здание одного из окружных департаментов здравоохранения в американском штате Огайо закрылось на санобработку в связи с нашествием блох, сообщает AP.
Подробнее
 

Страница 1967 из 1975