Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пройдет 7ая Международная конференция по проблемам внезапной смерти

16-18 сентября 2010 в Санкт-Петербурге будет проводиться 7ая СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ.
Подробнее
 

В России растет число заболевших бронхиальной астмой.

Число больных, по данным Министерства здравоохранения РФ, превысило миллион. Эксперты еще менее оптимистичны в своих оценках. По их данным, количество больных уже достигло шести миллионов человек.
Подробнее
 

Медицина, ориентированная на человека

Третья женевская конференция по медицине, ориентированной на человека, пройдет в Женеве (Швейцария) 3-5 мая 2010 г. Участники конференции - представители профессиональных ассоциаций в области здравоохранения и ассоциаций пациентов, потребительских групп и гражданского общества, а также научные работники и лица, формирующие политику.
Подробнее
 

Фаст-фуды могут вызывать такую же зависимость, как наркотики и алкоголь

Американские ученые предупреждают, что питание в фаст-фудах может вызывать у человека зависимость, аналогичную кокаину или никотину. К такому заключению специалистов привели опыты, проведенные на крысах.
Подробнее
 

Цветок перекати-поля истребит рак

Британские ученые обнаружили, что содержащиеся в цветке перекати-поля молекулы сапонины разрушают мембрану раковых клеток. А это позволяет лекарствам, сделанным на основе антител (иммунотоксины), значительно эффективнее и легче атаковать раковые клетки.
Обновлено ( 09.05.2010 09:09 ) Подробнее
 

Страница 1964 из 1975