Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Американские горки могут привести к повреждению слуха

Крутые повороты, резкие подъемы и высокая скорость движения на американских горках приносят много острых ощущений, но такое захватывающее развлечение также чревато ухудшением слуха, предупреждают американские врачи из больницы Генри Форда.
Подробнее
 

Австралийцев ожидает эпидемия слабоумия

По прогнозам австралийских медиков, в скором времени континент будет охвачен эпидемией старческой деменции. Больше всего жертв этого недуга будет насчитываться на северном берегу Австралии.

Подробнее
 

Косметические «Пробники» грозят инфекцией

Образцы косметики, выставленные в специализированных магазинах, могут стать разносчиками инфекции, считают исследователи из медицинского колледжа Джефферсона в Пенсильвании, США.

Подробнее
 

Минздрав Казахстана начнет бесплатно лечить больных гепатитом детей

Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев заявил о планах своего ведомства начать в 2010 году бесплатную противовирусную терапию для детей, больных гепатитами В и С.
Подробнее
 

ВОЗ и ЮНИСЕФ выпускают новое руководство по лекарственным средствам для детей

Стала доступна новая публикация ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения с перечнем лекарственных детских форм, которая поможет врачам и организациям в приобретении некоторых из 240 основных лекарственных средств, которые могут спасать жизнь детей.
Подробнее
 

Страница 1963 из 1975