Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав Армении ищет собственный вариант внедрения ОМС

Министерство здравоохранения Армении инициирует обсуждения с медицинским сообществом и экспертами сферы по вопросу медицинского страхования с тем, чтобы найти наиболее оптимальный и приемлемый вариант для граждан страны. Об этом  на форуме "Медицинская страховка в Армении. Правовые регулировки и практическое применение" сообщила замглавы Минздрава Лена Нанушян.
Подробнее
 

К распространяющим лживую информацию о вакцинации нужно принимать самые жесткие меры

Пандемия коронавируса не разделила мир на два лагеря, она лишь выявила небольшую часть граждан страдающих трипанофобией, а также сторонников теорий заговоров - это люди, имеющие склонность к шизотипическому расстройству.  Убежденных антипрививочников на самом деле не очень много, не более 10% в разных странах, однако они поднимают много шума, и из-за их деятельности у людей возникают сомнения касательно того, нужно ли прививаться.
Подробнее
 

Особенности питания при повышенном уровне мочевой кислоты

За последние 15 лет мировая медицинская статистика стала фиксировать рост гиперурикемии (повышения уровня мочевой кислоты в крови) среди взрослого населения. Он вызван высоким потреблением пищи, богатой пуринами; увеличением распространенности артериальной гипертонии, ожирения, псориаза и злокачественных опухолей; а также приёмом некоторых лекарственных препаратов (мочегонные средства, аспирин, никотиновая кислота).
Подробнее
 

Инфицированные ВИЧ смогут отказаться от ежедневного приема таблеток

В Шотландии вводится новая методика терапии ВИЧ-инфицированных пациентов. Они будут проходить через уколы раз в два месяца вместо ежедневно принимаемых таблеток.
Единственном действительно эффективным средством лечения ВИЧ-инфекции является высокоактивная антиретровирусная терапия - набор лекарств, которые годами и десятилетиями не позволяют ВИЧ-инфекции перетекать в стадию СПИДа. 
Подробнее
 

В Латвии медикам придётся выбирать, кого оставить в живых, кого - нет

Из-за стремительно растущего числа пациентов с подтвержденным Covid-19 через неделю в латвийской системе медицины может случиться катастрофа. Как заявил Министр здравоохранения Даниэль Павлютс, уменьшения перегруженности системы здравоохранения правительство должно согласовать введение новых ограничений в связи с Covid-19. По его мнению, это необходимо сделать как можно скорее. Уже сегодня больницы в Латвии прекратили проведение плановых операций, скорые помощи не могут госпитализировать всех пациентов, а в реанимациях нет свободных коек.
Подробнее
 

Страница 197 из 1975