Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Худощавые девочки-подростки подвержены повышенному риску возникновения рака груди

Женщины, которые в юности были худощавыми, подвержены более высокому риску возникновения рака груди, утверждают шведские исследователи.
Подробнее
 

Революция в онкологии? Создана новая вакцина от рака

Настоящий переворот в онкологии совершили британские специалисты под руководством профессора Рэя Айлеса из Университета Мидлсекса. Они создали вакцину, останавливающую развитие почти всех самых смертоносных видов рака, и даже способную сокращать размер опухолей.
Подробнее
 

Роботизированный экзоскелет вернул парализованным пациентам возможность ходить

Изобретатели из Новой Зеландии разработали роботизированные ноги, предназначенные для пациентов с параличом нижних конечностей. Новое устройство было создано инженерами из компании Rex Bionics.
Подробнее
 

Созданы биоискусственные лёгкие

Учёные лишили клеток лёгкие умершей взрослой мыши, а затем наполнили обесклеточенную (decellularized) матрицу стволовыми клетками, извлечёнными из мышиного эмбриона. После семи дней хранения в инкубаторе в лёгких стали вырабатываться правильные белки, и орган начал дышать с помощью крошечного импровизированного вентилятора. 
Подробнее
 

Тибетцы используют кислород особенным образом

Ученые из университета Юты (США) под руководством Лин Джорди обнаружили два варианта генов, эволюционно утвердившихся у жителей тибетского высокогорья, которые учавствуют в окислительных процессах и позволяют использовать кислород гораздо эффективнее, чем это происходит у жителей равнин. 

Подробнее
 

Страница 1925 из 1975