Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Две британки отравились напитком из алоэ с кетамином

Две жительницы английского города Лестер отравились напитком из алоэ, содержащим кетамин. Кетамин – это препарат для внутривенного наркоза, который применяется в медицине и ветеринарии, а также используется нелегально в качестве диссоциативного галлюциногена.
Подробнее
 

В Баку от солнечного удара пострадало уже 88 человек

Как сообщил замглавврача станции Рауф Нагиев, "с начала лета с симптомами солнечного удара за медицинской помощью обратились 88 человек, что на несколько человек больше, чем за тот же период в прошлом году".

Подробнее
 

Ученые разработали способ регенерации нервной ткани

Принято считать, что нервные клетки не восстанавливаются, однако недавно ученым удалось разработать способ улучшения регенерации нервов.
Подробнее
 

Микробы атакуют мобильные телефоны

Ученые из Манчестерского университета забили тревогу: на поверхности наших мобильных телефонов обитают сальмонелла, кишечная палочка, стрептококк и стафилококк. Более того, количество опасных бактерий в мобильниках в пять раз больше, чем даже на сиденьях унитазов общественных уборных.
Подробнее
 

В московских больницах из-за жары отменены операции

В московских больницах из-за аномальной жары принято решение делать только экстренные операции, все плановые – отложены. Такое решение принял департамент здравоохранения  города Москвы.

Подробнее
 

Страница 1922 из 1975