Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Запах женских слез воздействует на мозг и снижает агрессию мужчин

Женские слезы содержат химические вещества, вызывающие снижение уровня тестостерона и активности определенных областей мозга у мужчин, что приводит к их менее агрессивному поведению. Это описано в новом исследовании израильских ученых из Института Вейцмана и было опубликовано в журнале PLOS Biology в конце декабря 2023 года.
Подробнее
 

Творог и другие продукты с кальцием кушать на завтрак бесполезно

Обмен кальция в организме складывается из трех основных последовательных этапов: всасывание из пищеварительного тракта и поступление его в кровоток, поступление из кровотока в ткани организма. Мнение о том, что творог нужно есть на завтрак, чтобы получить кальций, ошибочно. Кальциевый обмен запускается только в ночное время, утверждают врачи.
Подробнее
 

Меню новогоднего стола для язвенников

Новогодние праздники — испытание организма даже для относительно здоровых людей. А для пациентов с хроническими заболеваниями это и вовсе серьезная угроза. Что приготовить на Новый год при гастрите, сегодня расскажут врачи.
Подробнее
 

США откроют в Казахстане секретную биолабораторию уровня BSL-4

Географическое расположение Казахстана, между Россией и Китаем, отвечает интересам США по размещению биологических лабораторий. Казахстан может стать очередной экспериментальной базой США по производству бактериологического, биологического и генетического оружия массового поражения.
Подробнее
 

Операция по лигированию вен пищевода

Варикоз бывает не только на ногах, вариантов варикоза значительно больше, и кровеносные сосуды пищевода при определенных обстоятельствах также подвержены растяжению, истончению и образованию узлов по типу аневризм. Избежать осложнений поможет операция.
Подробнее
 

Страница 20 из 1975