Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Гормоны удовольствия: как их получить

Человеческий организм вырабатывает много веществ, вызывающих приятные ощущения: удовольствие, хорошее настроение, эйфорию. Все эти вещества биохимики называют нейромедиаторами, потому что они отвечают за передачу нервных импульсов.

Подробнее
 

Черный рис - эффективное средство в профилактике болезней сердца

Чёрный рис, который был запрещен для употребления простолюдинами в древнем Китае, сегодня может быть доступен для всех в качестве дешевого и крайне полезного источника антиоксидантов.
Подробнее
 

Британия спивается: новая мрачная статистика

Как выясняется, помимо эпидемии ожирения, поразившей потомков гордых и воинственных бриттов, жителям Туманного Альбиона грозит и другая, возможно, еще более страшная опасность – они постепенно спиваются.

Подробнее
 

Количество жиров необходимое беременной женщине

В своем новом исследовании израильские ученые вычислили, какое именно количество жиров необходимо беременной женщине в течение каждого из месяцев беременности, какое количество холестерина и триглицеридов в норме должно наблюдаться у нее в крови.
Подробнее
 

В Азербайджане планируется создать мультидисциплинарные бригады

Минздрав Азербайджана готовится представить на рассмотрение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предложение о создании в республике консультативной связующей психиатрии – то есть мультидисциплинарной бригады по оказанию помощи психически больным.

Подробнее
 

Страница 1874 из 1975