Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Самым ценным для печени является мед

Каждый третий взрослый человек испытывает проблемы с печенью. Эти симптомы несложно распознать: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при сильном надавливании на правое подреберье, иногда увеличение печени в размерах.
Подробнее
 

Холера возвращается...

После того, как туберкулез, якобы побежденный еще 40 лет назад, вернулся еще более сильным и устойчивым к лекарствам, появились сообщения о возможной эпидемии в масштабах всей планеты обезьяньей оспы (прививки от обычной оспы, отмененные в 1980-м году, защищали нас и от «обезьяньего» недуга).

Подробнее
 

Хлорка в воде вызывает генные мутации

Печальная новость для любителей плавания. Залез в бассейн одним человеком, побарахтался в воде 40 минут и вылез другим – с другими генами. Как оказалось, хлорированная вода в закрытых бассейнах не только вызывает раздражение слизистой дыхательных путей и глаз, но и имеет генотоксическое действие – провоцирует мутации генной структуры ДНК у человека.
Подробнее
 

Cамые необычные клиники мира

Насморк или небольшая головная боль уже не проблема — мы все знаем, как с этим бороться. А где избавляют от таких странных вирусов, как чрезмерная сексуальность или шопоголизм?
Подробнее
 

Гендиректор ВОЗ назвала интернет угрозой общественному здоровью

Развитие новых средств связи, в первую очередь интернета и социальных сетей, подрывает авторитет Всемирной организации здравоохранения и других органов, принимающих стратегические решения в области общественного здравоохранения
Подробнее
 

Страница 1867 из 1975