Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечение мышечной дистрофии Дюшенна

На последнем мероприятии World Muscle Society были представлены результаты исследования STRIDE. Данные продемонстрировали, что лечение препаратом аталурен продлевает способность самостоятельно ходить более чем на пять лет у мальчиков с мышечной дистрофией Дюшенна, по сравнению с применением только стандартного лечения (СЛ). Также было отсрочено снижение дыхательной функции на 1,8 года у пациентов, получавших аталурен, по сравнению со стандартной терапией.
Подробнее
 

По всей Турции будут открыты Центры борьбы с психозависимостями

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в официальной церемонии открытия сети консультационных центров Турецкого Зеленого Полумесяца. Глава государства отметил, что центры окажут посильную помощь гражданам в борьбе с пристрастием к курению, алкоголю, наркотикам, азартным играм, а также с “технологической зависимостью” (зависимостью от гаджетов и соцсетей).
Подробнее
 

Протез барабанной перепонки превращается в натуральный орган

Болезни и травмы ушей могут приводить к разрыву или иному повреждению барабанной перепонки. Если её целостность нарушена, человек лишается слуха. Ученые из Гарвардского университета в США разработали технологию производства материала, из которого можно напечатать на 3D-принтере имплантат барабанной перепонки, близкий по свойствам к натуральному органу.
Подробнее
 

3D-печать "кровью человека" ускорила заживление тяжелых ран

Новое исследование показало, что на 3D-принтере можно напечатать обогащённую плазму крови. Полученный имплантат "волшебным" образом заживляет даже самые тяжёлые раны на коже, в том числе оставшиеся после хирургических операций.
Подробнее
 

Названы самые опасные для здоровья дни магнитных бурь в декабре 2021 года

Реакция организма на изменившиеся погодные условия - не что иное, как его адаптация к резко изменившимся условиям внешней среды. В декабре метеозависимых снова ожидают неблагоприятные дни. Прогнозы гласят о том, что самый пик магнитных бурь будет в середине месяца, а также ближе к концу текущего года.
Подробнее
 

Страница 184 из 1975