Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лучшие мази от варикоза

Варикозное расширение вен – весьма распространенное заболевание. По статистике, эта проблема встречается у 80 % людей. Характеризуется повреждением поверхностных, а впоследствии – и глубоких вен нижних конечностей, что в итоге приводит к ослаблению венозных клапанов, нарушению кровотока с последующим застоем крови.
Подробнее
 

В Австралии построят "черный ящик" Земли на случай гибели человечества

"Черный ящик" Земли - самописец, который зафиксирует данные о последних десятилетиях человеческой цивилизации в случае глобальной климатической катастрофы, будет установлен на западном побережье австралийского острова Тасмания к концу 2022 года. Об этом сообщает в понедельник вещательная корпорация ABC.
Подробнее
 

Ошибки в измерении сатурации

По словам врачей, поза в которой находится человек при уточнении его сатурации (уровня кислорода в крови), может влиять на результаты такой проверки. Неправильным является измерение уровня кислорода в крови на холодных руках или при обезвоживании организма.
Подробнее
 

Аллергия на лекарства: что нужно знать

Количество лекарственных средств и разнообразие торговых названий за последние 20 лет увеличились многократно. С одной стороны, это хорошо, поскольку повышает эффективность лечения многих заболеваний. Но есть и обратная сторона: одновременно с ростом потребления лекарств увеличивается вероятность развития побочных реакций от их применения, в том числе лекарственной аллергии.
Подробнее
 

Описторхоз: от какой рыбы заражаются

Описторхоз - паразитарное заболевание печени и желчевыводящих путей, вызываемое плоскими червями-сосальщиками. Заражение происходит при употреблении в пищу зараженной рыбы. Зaбoлeвaниe xapaĸтepизyeтcя пopaжeниeм жeлчнoгo пyзыpя, жeлчныx пpoтoĸoв пeчeни и пpoтoĸoв пoджeлyдoчнoй жeлeзы.
Подробнее
 

Страница 183 из 1975