Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Автомобильные пробки доводят до инфаркта

Автомобильные пробки, стоять в которых приходится практически каждому городскому автолюбителю, вредны не только для его настроения, но и для его сердца. Об этом сообщили немецкие ученые.
Подробнее
 

Биомаркер поможет диагностировать внематочную беременность

Медики нашли новый диагностический биомаркер для определения внематочной беременности. Только в 2010 году в развивающихся странах каждая десятая женщина умерла из-за позднего выявления эктопической беременности. 
Подробнее
 

Анализ мочи покажет наличие ишемии сердца за несколько минут

По анализу мочи можно будет определить наличие ишемической болезни сердца за считанные минуты, утверждают британские ученые . Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 586 пациентов.
Подробнее
 

Занятия спортом помогут избаваться от насморка

Лучший способ не простудиться зимой – регулярно заниматься спортом, считают ученые . Выяснилось, что выполнение физических упражнений хотя бы пять раз в неделю сокращает риск простуды почти наполовину.

Подробнее
 

В Британии и США все больше людей отказываются мыться

Согласно данным исследования, 41% британцев мужского пола и 33% женского не моются ежедневно, а один или два раза в неделю полноценно моются лишь 12%. Исследование, проведенное компанией Mintel, показало, что более 50% подростков Великобритании избегают ежедневного мытья, для маскировки неприятного запаха пользуясь духами и дезодорантами. 
Подробнее
 

Страница 1820 из 1975