Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чтобы ребенок родился здоровым

В нашем обществе о подготовке к родам задумывается обычно процентов 20 беременных, ежели не меньше, а о подготовке к зачатию – от силы 10 %. И то, подавляющее количество «сознательных» пар готовится к зачатию поэтому, что оно не происходит само по себе, т.е. есть возможность бесплодия.

Подробнее
 

Полиглоты живут дольше и интереснее

Финские ученые считают, что при изучении иностранных языков замедляется процесс потери памяти и помутнения рассудка. Исследования показали, что людям, со знаниями нескольких языков, проще придаваться сложным размышлениям, что помогает мозгу дольше оставаться молодым, приобретать новые навыки, усваивать информацию 
Подробнее
 

Эксперты назвали самые опасные для здоровья блюда мира

Попадая в экзотический ресторан , возникает большое желание испробовать неизвестные блюда, привлекающие своими загадочными названиями и составными ингредиентами. Однако с подобным любопытством нужно быть осторожней, так как оно может привести к нежелательным последствиям.  
Подробнее
 

Медицинские мифы

Современный мир наводнен многочисленными мифами и полуправдами. В своем большинстве безвредными. Но когда даже сами врачи верят в медицинские мифы, возможно, настало время серьезно задуматься. И некоторые ученые задумались. Несколько заблуждений, портящих нам жизнь.

Подробнее
 

Почему люди теряют сознание?

Обморок является общим проявлением вегетативной дисфункции, и в пожилом возрасте часто требует госпитализации. Среди молодежи в 50% случаев этиологию обморока установить не удается .

Подробнее
 

Страница 1819 из 1975