Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В мире живет мальчик с половиной мозга

В Англии живет 12-летний мальчик, у которого функционирует только левое полушарие мозга. Из-за редкой болезни врачам пришлось "отключить" правое полушарие Льюиса Булла. Сейчас ребенок ведет почти полноценную жизнь. 
Подробнее
 

Социальная активность имеет целебные свойства

Общение с окружающими людьми и активная социальная жизнь также важна для крепкого здоровья человека, как и правильное питание с физическими упражнениями, считают австралийские исследователи.
Подробнее
 

Учеными создан интеллектуальный перевязочный материал

Ученые из исследовательского института Фраунгофера в Мюнхене разработали перевязочные материалы и пластыри, которые указывают на патологические изменения. Если в ране присутствует инфекция, цвет повязки меняется от желтого до фиолетового.
Подробнее
 

Энергетические напитки могут привести к алкоголизму

Студенты не ложатся спать при подготовке к экзаменам и пьют энергетические напитки для бодрости. Также растет популярность одновременного приема энергетических и спиртных напитков.
Подробнее
 

Сегодня в мире отмечается - День отказа от курения

18 ноября весь мир отмечает международный день отказа от курения. Это очень важное событие для жителей многих стран, в том числе, и Азербайджана. Сейчас в Азербайджане от курения ежегодно умирают сотни наших соотечественников. По данным экспертов, курят около шестидесяти процентов мужчин и двадцати пяти процентов женщин.
Подробнее
 

Страница 1808 из 1975