Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Израиль отказал ВОЗ в доставке медикаментов в Сектор Газа

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решила остановить миссию по доставке медицинских средств в больницы на север сектора Газа из-за невозможности получить гарантии безопасности. Тысячи людей умирают не имея возможности получить медицинскую помощь.
Подробнее
 

Умный пинцет» может выделить одну бактерию из микробиома

Ученые создали «умный пинцет», который способен выделить конкретный бактериальный штамм из триллионов микроорганизмов и секвенировать его геном более экономичным и ресурсоэффективным способом, чем позволяют современные методы. Этот универсальный инструмент может обеспечить точные исследования микробиома и совершить прорыв в диагностике и лечении заболеваний.
Подробнее
 

Глубокие морщины на лбу и заболевания сердца взаимосвязаны

Ученые из Китая выяснили, что между глубокими морщинами на лбу и болезнями сердца есть связь. Авторы работы проанализировали данные 5 000 человек, которые собирали на протяжении 20 лет.
Подробнее
 

Продукты помогут бороться с герпесом

Большинство жителей планеты знают, насколько неприятны проявления вируса герпеса в виде зудящих болячек в области губ и носа. У кого-то они возникают чаще, у кого-то реже, но так или иначе вирусом заражены почти 90% людей, и, к сожалению, избавиться от него навсегда невозможно. Однако в силах человека помогать организму бороться с герпесом, в том числе с помощью питания.
Подробнее
 

В США новый закон разрешил гомосексуалистам быть донорами крови

В 2023 году FDA сняло все ограничения, характерные для геев и бисексуальных мужчин, сдающих кровь, перейдя на новый инструмент оценки риска донорства крови, который одинаков для всех доноров, независимо от способа их сексульной принадлежности.
Подробнее
 

Страница 19 из 1975