Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Скоро человечество может отказаться от зубных паст

В ближайшее время с полок бакинских магазинов могут исчезнуть традиционные зубные пасты. Дело в том, что европейские ученые выделили особый белок, который позволяет бактериям удерживаться на зубной эмали. Это открытие приведет к созданию препарата, лишающего бактерии данной способности, а значит, защищающего зубы.
Подробнее
 

Почему молодежь в мире продолжает умирать от гриппа

Прошлогодняя пандемия свиного гриппа, привлекла внимание медиков одной странной особенностью: самая высокая смертность от гриппа, вызванного вирусом H1N1, была не среди пожилых людей и стариков, как можно было ожидать, а среди молодежи. 

Подробнее
 

Любование женской грудью продлевает мужчинам жизнь

Регулярное любование женской грудью способствует продлению жизни мужчины, считают исследователи из Германии. Ученые провели исследование, в котором приняли участие 200 мужчин. Специалисты наблюдали за испытуемыми в течение пяти лет.
Подробнее
 

Слишком долгие раздумья вредны для здоровья

Ученые пришли к выводу, что слишком долгие раздумья лишают человека так необходимой ему энергии. В эксперименте, проводимом медиками из США, приняли участие 600 человек. 
Подробнее
 

Больницы постепенно превращаются в 5-звездочные отели

Госпитали и клиники продолжают упорную борьбу за привлечение пациентов. Ради победы в этом соревновании некоторые клиники идут на внедрение прежде невиданных услуг и условий в больницах.
Подробнее
 

Страница 1790 из 1975