Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ароматические палочки грозят развитием астмы

Многие любят ароматические палочки и прочие пахучие эссенции. Однако тайваньские эксперты предупреждают: любовь к приятным ароматам может стоить вашему ребенку здоровья. Оказывается, ароматические свечи и палочки в разы увеличивают риск развития астмы. 
Подробнее
 

Холодная пища приводит к болезням желудка

Еще в 60-х годах прошлого века российские медики установили: время пребывания любой пищи в желудке зависит от ее температуры. Если пища теплая, она переваривается в течение двух-трех часов, значит, происходит полноценное расщепление крупных белковых молекул на аминокислоты.
Подробнее
 

Эпидемия рака придет вместе с глобальным потеплением

Ученые утверждают, что глобальное потепление может привести к всплеску раковых зоболеваний. Из-за таяния ледников и снега в воздух и океанскую воду поступают вещества, вызывающие рост опухолей.
Подробнее
 

Наращивание ногтей может привести к возникновению аллергии

Нарощенные ногти могут представлять опасность для здоровья, считают американские медики. Ученые утверждают, что искусственные ногти могут провоцировать очень сильную аллергию. Ее вызывает находящийся в материале для наращивания метакрилат.
Подробнее
 

Для женщин поцелуи важнее секса

Последние исследования немецких сексологов показывают . что для женщин поцелуи намного важне секса. В исследование приняло участи 514 представителей обоих полов. Из них 44% мужчин и 56% женщин сказали, что получают от поцелуев удовольствие. Хотя во время полового акта целуются лишь 9,7% женщин и 10,7% мужчин. 

Подробнее
 

Страница 1786 из 1975