Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Панкреонекроз - кто в зоне риска

В переводе «панкреонекроз» означает отмирание поджелудочной железы. Этот процесс обычно описывается как переваривание панкреатическим соком вещества самой железы; как бы мрачно это ни звучало, речь идет о «попытке самоубийства» со стороны данного органа. Отмирание этого органа происходит ввиду того, что ткани поджелудочной растворятся ферментами, которые она сама и вырабатывает. Как правило, этот процесс сочетается и с другими патологическими явлениями – воспалительными процессами, инфекцией и др.
Подробнее
 

Полидипсия: что это такое?

Полидипсия - это неутолимая жажда, которая не удаляется даже после выпитой жидкости. Встречается в основном при эндокринных заболеваниях, межуточно-гипофизарной патологии. Реже отмечается психогенная форма обусловленная разновидность полидипсии.
Подробнее
 

Аллергия по ночам

Если аллергия не дает вам уснуть по ночам, вы не одиноки. В одном медицинском исследовании только 17% пациентов с аллергией оценили свой сон как нормальный. Около половины всех участников исследования сказали, что аллергия и заложенность носа будили их по ночам, а также затрудняли засыпание.
Подробнее
 

Точка здоровья от 100 болезней

Как гласит японская легенда когда-то на свете жил счастливый человек, получивший бесценное знание от своего отца – знание о точке долголетия или точке от 100 болезней. К слову сказать, массаж точек является одним из древнейших методов лечения на Востоке, который успешно используют уже тысячи лет. Лечебный точечный массаж помогает лечить те заболевания от которых отказывается традиционная медицина и предотвращать их развитие. 
Подробнее
 

Как наушники могут лишить нас слуха

По заявлению ВОЗ, более миллиарда молодых людей рискуют испортить и даже потерять слух из-за любви к прослушиванию музыки в наушниках. Частое использование может негативным образом отражаться на здоровье, особенно при неправильном применении. Стоит ли отказываться от их использования, и могут ли конкретные меры предосторожности остановить ухудшение слуха?
Подробнее
 

Страница 179 из 1975