Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый год – лучшее время для сохранения здоровья

Близится время зимних отпусков впереди радостные дни праздников – Новый год и Рождество, редакция bakumedinfo хочет дать несколько советов как не расслабляются, и с пользой провести праздничные дни, чтобы здоровье не только не пострадало, а наоборот – человек смог бы сделать что-нибудь полезное для себя. 

Подробнее
 

Возможные осложнения при иглоукалывании

В последние время в Азербайджане стало очень популярным иглоукалывание, но мало кто знает какие осложнения и проблемы оно может спровоцировать. В Китае иглоукалывание (акупунктура) назначается буквально от всех болезней, но даже на родине акупунктуры, эта древняя техника лечения не лишена осложнений. 
Подробнее
 

Врачами обнаружена генная подсказка к 130 заболеваниям мозга

Медики заявили об обнаружении "букета из протеинов", которые играют важную роль в развитии более чем 130 заболеваний головного мозга. Новое исследование также подчеркивается удивительно связь между этими нарушениями - в том числе болезнями Альцгеймера и Паркинсона - и эволюцией человеческого поведения. 
Подробнее
 

Влияние друзей приучает к спиртным напиткам

Оказывается , что у любителей алкоголя и друзья начинают выпивать чаще. Американские ученые проанализировали данные исследования 12 тысяч американцев, которое проводилось более 30 лет.
Подробнее
 

Кризис ядовитых игрушек заявляет о себе

Детские игрушки делают из некачественной резины и окрашивают, используя ядовитые вещества. Анализ, результаты которого были опубликованы в журнале «Экологическая наука и технология», сообщает о запрете потенциально опасных продуктов, обнаруженных в игрушках и детских бутылочках. 

Подробнее
 

Страница 1779 из 1975