Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Совершеннолетие наступает в 50 лет

Ранее считалось , что человек  полностью сформировывается к 21 году, но как выяснили ученые, мозг продолжает взрослеть и развиваться чуть ли не до 50-ти лет.
Подробнее
 

Ученые не советуют женщинам часто есть белый хлеб

Всем известно, что женщины любят полакомиться сдобой. К сожалению, научно доказано, что белый хлеб плохо влияет на здоровья представительниц слабого пола, поэтому увлекаться им не стоит. Ученые доказали, что женщины, увлекавшиеся углеводосодержащими продуктами, рисковали своим сердцем.
Подробнее
 

Новая татуировка будет делать анализ крови

Учеными разрабатывается технологияю татуировки, с помощью которой можно отслеживать содержание в крови различных составляющих. Причём тату будет докладывать о полученных данных прямо через кожу.

Подробнее
 

Прислушайтесь к своему организму !

Наверное, каждый переживал отдельные периоды, когда чего-то очень хочется, например, кислого или сладкого. Нередко такие пищевые прихоти возникают в период беременности или после длительной диеты. Часто эта информация является сигналом нехватки определенного вещества, а иногда свидетельствует о начале серьезного заболевания.
Подробнее
 

Амальгамовые пломбы могут быть запрещены в стоматологии

Под давлением медицинской общественности Управление по контролю за продуктами и лекарствами США собирается пересмотреть свое же недавнее решение, которое разрешает использование в стоматологической практике амальгамовых пломб, содержащих ртуть.

Подробнее
 

Страница 1778 из 1975