Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Потеря обоняния - к скорой смерти

Уровень обоняния может предсказать, как долго человек еще задержится на этом свете. Если кто-то перестает ощущать запахи, то его время может быть на исходе.
Подробнее
 

От рака спасет магний

Магний жизненно необходим для поддержания здоровья. Он способствует расслаблению мышц после их сокращения, тем самым обеспечивая их нормальную работу, а также требуется для передачи нервных импульсов.
Подробнее
 

Линзы для глаз могут отслеживать уровень сахара в крови

Американские ученые создали линзы, которые способны отслеживать уровень сахара в крови. Создать подобные линзы удалось благодаря сочетанию микроэлектроники и материалов, не раздражающих глаза. Надо сказать, еще в 2008 году Бабак Парвиз из Университета Вашингтона создал прототип линзы с красным светодиодом.
Подробнее
 

Россия с 2012 года может отказаться от перехода с "летнего" на "зимнее" время

Россия с 2012 года может отказаться от перехода с "летнего" на "зимнее" время, так как по мнению экспертов это негативно сказывается на здоровье граждан. Соответствующие предложения будут обсуждены в правительстве в конце января - начале февраля 2011 года.

Подробнее
 

В Грузии врачам запретили рекламировать лекарства

Грузинские врачи больше не смогут участвовать в продвижении продукции фармацевтических компаний. Внесение соответствующих поправок в законы "О здравоохранении" и "О врачебной деятельной", а также в Кодекс административных правонарушений утвердил накануне нового года парламент Грузии.
Подробнее
 

Страница 1761 из 1975