Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Прионные заболевания передаются воздушно-капельным путем

Ученые сделали открытие недели: сделав просто вдох, вы можете заразиться не только гриппом, а еще и прионными заболеваниями, поскольку они тоже могут передаваться по воздуху.
Подробнее
 

Семейные проблемы влияют на половое созревание девушек

Девушки, вырастающие в неполных семьях, из которых ушел отец, раньше достигают половой зрелости, чем их сверстницы из полноценных семей.  К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в г. Беркли. В десятилетнем исследовании участвовали 444 девушки. Они начали ежегодно обследоваться с 6-8-летнего возраста.

Подробнее
 

Неправильное питание вредит потомству

Образ жизни родителей может передаваться детям, это выяснили ученые из Университета Массачусетса, США. Ученые изучили, каким образом передаются по наследству изменения, происходящие в генах под влиянием окружающей среды и образа жизни.

Подробнее
 

Необычные случаи в медицинской практике

Редакция нашего сайта предлагает вам занимательную подборку некоторых фактов, которые касаются здоровья, жизни, и так или иначе относящихся к медицине
Подробнее
 

Врачи смогут слышать шум болезни в теле пациента

С помощью крошечного устройства, работающего подобно игле проигрывателя грампластинок, американские учёные теперь могут слышать звуки, издаваемые белками внутри клеток . Уже создан опытный образец инструмента, который позволяет медикам обнаруживать болезни, вроде рака, слушая звуки в телах пациентов.
Подробнее
 

Страница 1759 из 1975