Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Прогулки защищают зрение детей

Прогулки на свежем воздухе оказывают защитный эффект для здоровья глаз детей, сообщили офтальмологи Австралии. Врачи проанализировали зрение учеников из 55 школ и оказалось, что подобный эффект для глаз при нахождении ребенка на открытом воздухе был зафиксирован у 80% детей. 
Подробнее
 

Употребление соевых продуктов может привести к бесплодию

Последнее время очень много говорится о сое. Многие уверены, что данный продукт очень полезен для здоровья. Предприниматели стараются внедрять соевые продукты на торговые рынки, соя обладает целым рядом замечательных свойств. Однако не всем известно, что соя может быть опасна для здоровья. Генистеин, являющийся основным компонентом сои, нарушает созревание яйцеклеток у новорожденных мышей.

Подробнее
 

Минздрав в России запретит продажу БАДов вне аптек

Минздравсоцразвития РФ подготовило законопроект, запрещающий продажу биологически активных добавок (БАДов) вне аптек . Он будет внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время. По сообщению пресс-службы Минздрава, поводом для такой инициативы стали многочисленные жалобы потребителей на недобросовестную рекламу и практику распространения БАДов.

Подробнее
 

ЭКО существенно увеличивает риск рождения ребенка-инвалида

Мальчики, появившиеся на свет с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), могут унаследовать от отцов бесплодие. С каждым годом число детей, зачатых с помощью ЭКО, стремительно возрастает. Только в Европе их уже перевалило за миллион.
Подробнее
 

Обманутые надежды: кремы для лица с коллагеном бесполезны

На протяжении последних десятилетий компании, выпускающие косметику, широко рекламировали кремы для лица, содержащие коллаген. Такие кремы якобы разглаживают кожу и устраняют морщины. Последние научные исследования утверждают, что коже можно возвратить коллаген, количество которого снижается с возрастом, с помощью кремов – не более чем миф.

Подробнее
 

Страница 1758 из 1975