Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Прикованный к постели мужчина нашел возможность излечиться от болезни

Когда читаешь жизненную историю этого человека, который сам себя вылечил, то не находишь слов, чтобы выразить свое восхищение перед ним. Молодой мужчина, который пролежал более 11 лет прикованным к постели из-за редкого генетического заболевания, смог вопреки неутешительным прогнозам врачей сам разработать систему лечения. Ему удалось раскрыть причину своей недееспособности и спланировать операцию, которая вернула его к полноценной жизни.
Подробнее
 

У детей курильщиков четырехкратный риск развития пагубной привычки

В преддверии Нового года, когда многие люди хотят начать жизнь с чистого листа, Имперский колледж Лондона выпустил документальный фильм Better Health Smoke Free о влиянии курения на детей. Лучшее, что может сделать курильщик для себя и близких - это отказаться от вредной привычки как можно скорее, считают ученые.
Подробнее
 

Льняные семечки полезны не всем

Льняные семечки очень полезны и питательны. Издревле семена этого растения ценились за богатый минеральный состав. Однако к их несомненным плюсам придётся добавить и некоторое количество минусов.  Исследования показали, что входящие в состав льняных семечек жирные кислоты Омега-3 предотвращают рост некоторых типов раковых клеток. 
Подробнее
 

Прогноз магнитных бурь в январе 2022

Начавшаяся 31 декабря слабая магнитная буря будет ощущаться и в первый день нового года. Волнения магнитного поля земли будут составлять 3 балла. Однако, предварительные прогнозы успокаивают, и сообщают, что после первого января магнитосфера успокоится, лишь небольшие волнения, силой в 2 балла будут действовать на поверхности земли.
Подробнее
 

Ранее неизвестные мутации могут становиться причиной аутизма

Аутизм, это искажение психического развития, обусловленное биологической дефицитарностью ЦНС ребенка Ученым Северо-Западного университета в Чикаго (США) удалось открыть ранее неизвестные мутации в гене CNTNAP2, при которых у маленьких детей увеличивается вероятность развития аутизма, а также эпилепсии.
Подробнее
 

Страница 176 из 1975