Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что мешает трансплантологам

На протяжении последних недель россияне следили за спецоперацией по спасению новосибирской девочки Веры Смольниковой. Ребенок, которому необходима пересадка сердца, находится сейчас в Италии. Сотни других детей, нуждающихся в пересадке сердца и легких, остаются в России, где такие хирургические вмешательства не проводятся.

Подробнее
 

Израиль введет «языковую доступность» системы здравоохранения

Проживая в Израиле, человек может говорить на английском, арабском или русском языке, но при этом не владеть ивритом, тогда он будет не в состоянии понять, что написано в документах, предоставляемых израильской системой здравоохранения, а также разобраться в услугах данной системы.
Подробнее
 

В России лекарства с кодеином будут продаваться по рецептам

Кодеинсодержащие лекарства в России будут отпускаться только по рецептам с мая 2011 года. Глава ФСКН Виктор Иванов считает, эти меры помогут снизить число наркоманов, использующих препараты с кодеином для изготовления дезоморфина. По его данным, в последнее время масштаб кодеиновой наркомании вырос на порядок.

Подробнее
 

Изобретена необычная витаминосодержащая жевательная резинка

В США разработали необычную витаминосодержащую жевательную резинку. Как утверждают создатели, в ее состав входит суточная доза необходимых человеку витаминов В-6 и В-12.
Подробнее
 

Сыр может вызвать рак мочевого пузыря

Твердые сорта сыров на протяжении многих лет пользуются устойчивой популярностью во всех странах мира и давно уже стали предметом практически ежедневного потребления – от утреннего бутерброда с каким-нибудь чеддером до вечернего наслаждения нежными сортами сыра. 

Подробнее
 

Страница 1732 из 1975