Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В мозг человека смогут вживлять компьютерные чипы

К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши. Их место, по мнению сотрудников Intel, займут вживленные в мозг процессоры.  Исследователи надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.

Подробнее
 

Украина перестала производить новые лекарства

Украинские фармацевтические заводы третий месяц подряд не могут разрабатывать и выводить на рынок как оригинальные препараты, так и генерические копии зарубежных лекарств. Причина - отсутствие сырья. Ступор, в котором оказались ведущие фармпредприятия страны, вызван не отсутствием денег, а очередным юридическим казусом - несоответствием действующего законодательства с существующей практикой.
Подробнее
 

Протезы создавали уже в древние времена

Попытки создавать протезы конечностей или хотя бы их прототипы появились лишь с появлением огнестрельного оружия – применение во время военных действий ружей и пушек приводило к большому числу тяжелых ранений с утратой руки или ноги. Однако большинство таких раненых погибало от кровопотери и раневых инфекций, так что протезирование до ХХ века длительное время существовало в само примитивном, зачаточном виде. 

Подробнее
 

Ученые Германии создали антибактериальные имплантаты

Учёные из Института Макса-Планка по исследованиям полимеров (MPI-P) в Майнце разрабатывают материалы, которые помогут значительно снизить риск возникновения воспалений после операций и ускорить реабилитацию больных в клиниках Европы.
Подробнее
 

Медицина в Дании

Сайт bakumedinfo продолжает серию публикаций о медицине европейских стран. Дания – одна из тех стран, где здравоохранению уделяется особенное внимание. Каждый датчанин, исправно выплачивающий налоги, (а это касается практически всего трудоспособного населения страны), имеет право на бесплатное медицинское обслуживание.

Подробнее
 

Страница 1725 из 1975