Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане увеличивается выпуск отечественных лекарств

В январе 2011 г. объем выпуска фармпродукции в Азербайджане вырос на 20%.  По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, в январе 2011 г. объем выпуска фармпродукции вырос на 20,1% по сравнению с декабрем 2010 г.
Подробнее
 

Загар вреден для имунной системы

Интенсивный загар заставляет иммунную систему организма выращивать раковые клетки, считают ученые из yниверситета Джорджа Вашингтона в США. Исследователи теперь знают, почему солнечные ожоги провоцируют развитие меланомы – одной из наиболее смертельных форм рака кожи.

Подробнее
 

В Баку для детей-инвалидов создадут Центр повседневной заботы

В Баку 22 февраля в доме-интернате № 7 в поселке Сараи Абшеронского района пройдет церемония открытия Центра дневной заботы. В открытии примут участие должностные лица и представители международных организаций. С января 2011 года организация UAFA при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения начала осуществлять этот проект, имеющий целью помощь детям-инвалидам Абшеронского района. 
Подробнее
 

Сумки-мешки калечат спину

Мешковатые сумки, ставшие модными в последние годы и среди мужчин, ответственны за серьезные травмы спины, считает группа экспертов из Ассоциации мануальных терапевтов Великобритании.  Сумки-мешки пришли на замену старомодным портфелям в последнее десятилетие. И стали остромодными благодаря тому, что их постоянно носят такие известные личности, как актер Джуд Лоу или футболист Дэвид Бекхэм. 
Подробнее
 

Тихие сердечные приступы связаны с острой анемией

Тихие сердечные приступы, которые не имеют выраженных симптомов, могут вызвать длительные расстройства учёбы и когнитивных функций у детей с сильной анемией, особенно у тех, которые страдают серповидноклеточной анемией.
Подробнее
 

Страница 1723 из 1975