Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку прошла кардиологическая конференция

В Азербайджане 19 февраля в субботу, состоялась конференнция кардиологов по обсуждению рекомендаций по миокардиальной реваскуляризации Европейского общества кардиологов. 

Подробнее
 

Противоопухолевый препарат Genetech может предотвратить ретинопатию недоношенных

Новое исследование показало, что одобренный FDA противоопухолевый препарат Avastin (bevacizumab) производства Genetech способствовал предотвращению развития слепоты (ретинопатии недоношенных) в группе детей, родившихся до того, как ткани их глаз были окончательно сформированы.
Подробнее
 

Синдром сдавления сердца

Синдром сдавления сердца требует немедленной госпитализации больного и экстренной медицинской помощи в отделении кардиологии, которая заключается в дренаже полости перикарда и удалении избытка жидкости в ней. Эта процедура называется перикардиоцентезом.

Подробнее
 

Чудо-сканер покажет вред для организма от нездорового образа жизни

Ранее такие устройства существовали только в научно-фантастических романах и фильмах: прикосновение к коже – и через несколько секунд результат покажет, в каком состоянии находится организм человека. Действие нового прибора основано на измерении отраженного света определенной длины волн: устройство измеряет уровень антиоксидантов в коже, а показатели от 1-го до 10-ти смогут дать объективную оценку здоровья.
Подробнее
 

Краситель, входящий в состав Coca-Cola и Pepsi-Cola провоцирует онкологические заболевания

Онкологи призывают запретить краситель, входящий в состав Coca-Cola и Pepsi-Cola. Ингредиент, входящий в состав напитков Coca-Cola и Pepsi-Cola, повышает угрозу возникновения раковых заболеваний.

Подробнее
 

Страница 1722 из 1975