Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Учёные разгадают великую тайну чувства голода

В борьбе с ожирением человечества европейские ученые, объединив усилия, решили досконально изучить природу голода. Мощные усилия сотрудников 19-ти лабораторий и стран Старого Света обнаружат уязвимые места врага и, возможно, создадут принципиально новые методы борьбы с избыточным весом и ожирением. 

Подробнее
 

Эритремия. Клиническая картина и лечение

Эритремия встречается преимущественно в пожилом возрасте. Выделяют 3 стадии течения заболевания: начальная, развернутая (эритремическая) и терминальная. Наблюдается опухолевая пролиферация всех ростков кроветворения, особенно эритроидного ростка, что сопровождается повышением числа эритроцитов в крови , массы и вязкости циркулирующей крови, повышением свертывания крови.

Подробнее
 

2 года ребёнок жил с большой бусиной в глазу

Бусинку размером с горошину извлекли из глаза пятилетнего ребенка российские врачи-офтальмологи. А до этого мальчика два года лечили от обычных воспалительных процессов.
Подробнее
 

Срок жизни увеличится если питаться продуктами с содержанием клетчатки

Соблюдая диету, богатую клетчаткой и продуктами из цельного зерна, вы можете снизить риск смерти от сердечно-сосудистых, инфекционных и респираторных заболеваний, заявляют специалисты из Национального института рака в США.

Подробнее
 

Подумайте о ребенке до беременности

Рождение ребенка это праздник в каждой азербайджанской семье, но рождение здорового ребенка сегодня становится все большей проблемой. Проблемы возникают еще до рождения ребенка. За последние 15 лет значительно возросла невынашиваемость плода, увеличилось, количество выкидышей и на 15-20 % количество преждевременных родов. 

Подробнее
 

Страница 1718 из 1975