Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Японские ученые создали прибор определяющий переедание

Доказано, что больше 80% случаев ожирения возникает на самой банальной почве «обжорства бытового», оно же переедание. Японские ученые создали устройство, которое за считанные секунды выносит вердикт относительно того, достаточно ли вам уже есть или еще можно немного перекусить.
Подробнее
 

В Азербайджане усиливается контроль за качеством оказания медицинской помощи

С целью организации расследования на месте спорных вопросов, связанных с оказанием населению медицинской помощи, и обеспечения во время этого процесса оперативности и прозрачности Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев издал соответствующее распоряжение.
Подробнее
 

Легочные заболевания у младенцев может спровоцировать кесарево

В посление годы в Азербайджане, в разы увеличилось количество родов с применением кесарева сечения, и акушеры во весь голос убеждают молодых мам что это полезно для здоровья ребенка, это не совсем так. Поскольку опытные акушеры-гинекологи прибегают к кесареву сечению только в случаях, когда это действительно крайне необходимо. 
Подробнее
 

Что делать, если человек подавился

Что делать если человек подавился, и не может ни вдохнуть, ни выдохнуть. Главное при этом не растеряться, не впасть в панику и не упустить драгоценные минуты, которые, возможно, могут стоить пострадавшему здоровья, а порой и жизни. Внезапное удушье, или асфиксия возникает, когда дыхательные пути перекрыты случайно попавшими туда мелкими предметами.

Подробнее
 

Семья – главный энергетический вампир

Синдром хронической усталости появился в лексиконе врачей в середине 80-х годов прошлого века. С той поры не утихают споры: можно ли считать его болезнью, или это нормальная реакция организма на современный стрессовый темп жизни, а то и обычная лень-матушка. Некоторые психологи утверждают, что СХУ сигналит о проблемах во взаимоотношениях.

Подробнее
 

Страница 1717 из 1975