Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Причины вызовов в Баку скорой помощи

Ежедневно Служба скорой помощи города Баку фиксирует от 1500 до 1600 звонков и обращений.  Основные вызовы приходятся на несчастные случаи, дорожно-транспортные происшествия, травмы, проблемы с сердцем, кровоизлияния в мозг, респираторные, хирургические заболевания .
Подробнее
 

В Японии созданы наноловушки для вирусов гепатита B

В Японии медиками разработаны нанотрубки, которые способны захватывать вирусы гепатита B. Группа Комацу использовала не углерод, который наиболее часто применяется для создания нанотрубок, а белок плазмы крови (альбумин) и полимер на основе диметилформамида. Изнутри нанотрубки были покрыты слоем антител к поверхностному антигену вирусов гепатита B (HBsAg).
Подробнее
 

О болезнях расскажет... длина пальцев!

Еще в древнем Китае лекари могли определить чем будет болеть человек по его руке, но не все знали что большую роль здесь играют пальцы рук. Вполне возможно, в скором времени врачи на осмотре будут просить показать не только язык, но и ваши руки. Точнее - пальцы.
Подробнее
 

Розацеа опасное заболевание

Розацеа или как иногда ещё называют – розацея – это хроническое кожное заболевание, основными признаками которого являются покраснение кожи и образование бугорков, гнойничков и других высыпаний на лице. Примерно в половине случаев розацеа сопровождается поражением глаз.

Подробнее
 

Варикоз можно вылечить

Во времена Гиппократа варикоз называли "болезнью, сшибающей с ног". Варикоз, это не только расширение вен, но и предвестник тяжелых осложнений. Сегодня в мире почти треть женщин и более 10 % мужчин страдает варикозом, причем болезнь с каждым годом заметно молодеет.

Подробнее
 

Страница 1711 из 1975