Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Плоды Манго имеют уникальные лечебные свойства

На полках бакинских магазинов мы часто встречаем экзотический фрукт -Манго. Мало кто знает что он обладает еще и лечебными свойствами . Специалисты обнаружили, что питательный и сочный манго имеет уникальные свойства пребиотика.
Подробнее
 

Если давление скачет

Сами по себе колебания артериального давления, если они находятся в пределах нормы, не являются патологией и не требуют ни диагностики, ни лечения. В неустойчивую осеннюю или весеннюю  погоду многие жалуются на проблемы с давлением. В чем же самые распространенные причины того, что у кого-то оно падает, а у кого-то подскакивает.

Подробнее
 

Весенний упадок сил

Дело в том, что мы так же, как и прочая живность, переходим от зимней спячки к летней активности. Устойчивость организма снижается, могут возникнуть обострения «старых» болячек, аллергические реакции. В чём же причина того, что в пору пробуждения природы, её расцвета мы чувствуем слабость и апатию?
Подробнее
 

Три смерти от одной врачебной ошибки

Пересадка донорских органов - часто единственный способ спасти пациенту жизнь. Однако врачебная халатность может эту жизнь отобрать. В Австралии на протяжении недели после имплантации скончались 3 пациента только потому, что донорские органы недостаточно проверили на наличие инфекции.
Подробнее
 

Женщина с редким заболеванием крови смогла родить

В России в Новосибирском областном перинатальном центре, женщина с редким заболеванием крови, которое звучит как хроническая аутоиммунная тромбоцитопения, благополучно родила ребенка. Это уже не первый подобный случай в практике врачей этой больницы, только в этот раз риск опасного для жизни кровотечения у пациентки был слишком высок.

Подробнее
 

Страница 1706 из 1975