Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синдром усталости: как увидеть проблему

Синдром хронической усталости - коварное состояние, которое может "накапливаться" годами. Проблема возникает при длительных умственных и эмоциональных нагрузках, а также некоторые вирусы и бактерии могут стать фактором развития постоянной усталости. Как мы можем избавиться от этого состояния?
Подробнее
 

Три специи, которые помогают контролировать гипертонию

Это заболевание часто называют «тихим убийцей», потому что обычно длительное время оно протекает бессимптомно. Речь о гипертонии. По статистике, многие живут годами и не знают, что их здоровье в опасности. Ученый-фармацевт Кай Али утверждает, что включение пряностей и трав в рацион может помочь снизить и/или предотвратить высокое кровяное давление.
Подробнее
 

Трансплантация волос в Турции

Уникальные методики, доступные цены, высококвалифицированные врачи, и возможность увидеть исторические места все привлекает пациентов со всех уголков мира в Турцию.  Сегодня нашим гостем станет известный в Турции доктор, генеральный координатор центра трансплантации волос Hair Center Кемаль КАРА.
Подробнее
 

Минздрав Турции массово отменяет обязательное ПЦР тестирование

Турция отменяет обязательное требования о предоставлении негативного результата ПЦР-тестирования при междугородных путешествиях. В официальном циркуляре МВД Турции отмечается, что в результате оценки Минздравом ситуации в рамках рекомендаций Научного комитета по коронавирусу, лица, не привитые или не завершившие полный процесс вакцинации (2 дозы) и не переболевшие в течение последних 180 дней, освобождаются от обязательного ПЦР или другого вида тестирования.
Подробнее
 

Новые технологии на рынке медицинских устройств для детей и подростков

Сегодня в мире насчитывается 1,8 млрд детей и подростков. При их лечении врачам часто приходится применять лекарства и медицинские изделия, не одобренные для использования у несовершеннолетних. Зачастую разработчики попросту миниатюризируют решение, созданное для взрослых, что не всегда оправдано. Однако постепенно ситуация улучшается - арсенал средств для укрепления здоровья педиатрических пациентов расширяется.
Подробнее
 

Страница 171 из 1975