Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создана «идеальная» кровь подходящая для всех типов групп и резус-факторов

Сотню лет не прекращаются поиски идеального вещества, которое смогло бы заменить собой кровь любой группы в случае переливания. Ведь при переливании требуется, чтобы кровь донора и реципиента совпадала. При этом существует 29 различных типов красных кровяных клеток, включающих известное деление по системе АB0 (группы 0, А, АВ, В) и резус-факторам. Неверный тип крови может вызвать серьезные реакции со стороны иммунной системы, шок, и даже смерть.
Подробнее
 

В Японии придумали пирожные для похудения

В Японии изобрели пирожные и шоколад, помогающие снизить вес. Главный компонент этих сладостей - экстракт из перца чили. Токийская компания "Ахиномото", которая и придумала использовать перец в диетических целях, сообщает, что экстракт ускоряет обмен веществ, и таким образом организм сжигает больше жира. Вытяжку из чили можно добавлять в продукты питания, в том числе и в десерты.
Подробнее
 

Врачи ездят в командировки за счет производителей лекарств

Интересная информация получена нами из Эстонии, хотя данная проблема актуальна и в Азербайджане. Командировки, предоставляемые врачам фармацевтическими фирмами в качестве тренингов и обучения, зачастую являются дорогими поездками в экзотические страны, во время которых врачи не учатся, а отдыхают.
Подробнее
 

Как сохранить почки здоровыми

Человек может жить с одной почкой, но если отказывают обе, серьезно нарушается работа всех жизненно важных систем организма. Чаще всего различными почечными недугами страдают женщины, что обусловлено физиологией.
Подробнее
 

В Японии в течении месяца после прививки умер уже шестой ребенок

Японское министерство здравоохранения сообщило о смерти ребенка в возрасте до года. Смерть малыша наступила неделю спустя после иммунизации комбинированными вакцинами против гемофильной инфекции, а также дифтерии, коклюша и столбняка. Это уже шестая с начала февраля смерть ребенка в Стране восходящего солнца, которая произошла или сразу после вакцинации.

Подробнее
 

Страница 1699 из 1974