Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мультфильмы помогут правильно питаться

Дети выбирают более здоровые продукты, если на их упаковке используются персонажи из мультфильмов, подтвердили ученые .Персонажи мультфильмов на упаковках продуктов влияют на желание детей купить именно эту еду, однако чаще всего производители используют этот ход, чтобы продать сладости, не имеющие никакой питательной ценности для детей.
Подробнее
 

В 2012 году могут появиться дети с тремя родителями

Уже в следующем году могут появиться дети с тремя родителями, пишет The Times, отмечая, что британский министр здравоохранения Эндрю Лэнсли созвал научный совет по вопросу о том, одобрять ли новую технологию искусственного оплодотворения для предотвращения серьезных наследственных заболеваний.
Подробнее
 

Топ- 9 самых вредных и неэффективных диет

Пожалуй, хотя бы раз в жизни каждая женщина сидела на диете. Но ведь так трудно найти свою, ту единственную диету, которая поможет похудеть без вреда для здоровья. Помните, ваше тело – не "место" для экспериментов.  Поэтому, пытаясь сбросить лишние килограммы, откажитесь от диет, признанных диетологами вредными для организма.

Подробнее
 

Гирудотерапия - лечение пиявками

Гирудотерапия (лечение пиявками) относится к тем традиционным способам лечения, которые, будучи забыты в определенный период времени, сейчас все больше и больше приобретают заслуженную популярность. С помощью пиявок, можно лечить не только сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию и атеросклероз, но и варикозное расширение вен, геморрой, урологические и гинекологические заболевания, нервные состояния и многое другое. 

Подробнее
 

25 американских прохожих полтора часа реанимировали человека

54-летний Говард Снитцер из небольшого населенного пункта Гудхью в штате Миннесота потерял сознание на улице около местной заправки. Работавшие в ней братья Эл и Рой Лодермайеры, которые изучили приемы первой помощи во время работы в пожарной бригаде, определили у мужчины отсутствие пульса и незамедлительно начали проводить ему непрямой массаж сердца.
Подробнее
 

Страница 1697 из 1974