Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане ограничат аборты и внедрят стерилизацию

В Азербайджане намерены запретить ультразвуковые исследования (УЗИ) с целью определения пола плода и дополнительно ограничить проведение абортов в стране. Об этом сообщил председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана Хады Раджабли.  В качестве альтернативной меры контроля рождаемости супружеским парам в Азербайджане будут предлагать добровольную стерилизацию.
Подробнее
 

Умер Виталий Вульф

Не стало Виталия Вульфа - одного из лучших знатоков театра, любимца миллионов телезрителей. Он умер после тяжелой болезни в Боткинской больнице. Виталий Яковлевич Вульф последнее время страдал от тяжелого онкологического заболевания. Виталий Яковлевич Вульф родился 23 мая 1930 года в Баку. 
Подробнее
 

Герпес на губе привел к потере памяти

Вирусные инфекции коварны своим губительным воздействием на организм. Особенно тяжелы последствия воздействия вирусов на головной мозг. В Австралии живет женщина, которая после перенесенного герпеса, почти полностью лишилась памяти – уже минут 5-6 спустя она не помнит ни произошедшего события, ни темы разговора, ни имена собеседников.

Подробнее
 

Для сердца селедка просто необходима

Шведские ученые из университета города Гетеборг провели интересный эксперимент, в ходе которого выяснили все плюсы селедки. Оказывается, регулярное употребление филе сельди избавляет людей от сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращает риск развития диабета. 
Подробнее
 

Аферистка работала в скорой помощи

В Англии разгорается скандал вокруг мошенницы, которая целых две недели выдавала себя за парамедика. Все это время она принимала звонки в скорую и даже лечила пациентов. Две недели понадобились сотрудникам службы скорой помощи South East Coast Ambulance Service NHS Trust для того, чтобы понять, что одна из их новых работниц не имеет никакого отношения к медицине.
Подробнее
 

Страница 1696 из 1974