Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Борьба с раком с помощью сальмонеллы

Ученые используют сальмонеллу – бактерию, которая передаётся через еду и заражает десятки тысяч жителей в мире каждый год – для того, что ещё никогда не предполагалось – помощи людям больным онкологией.  Учёные масонского онкологического центра предполагают, что сальмонелла может быть полезным инструментом для борьбы с раком в органах, окружающих кишечник: печень, селезенка и толстая кишка, так как в этих местах сальмонелла инфицирует тело.
Подробнее
 

В Баку в 15 лечебных учреждениях главврачам сделаны строгие выговоры

На основании поступивщих жалоб по поводу оказания медицинской помощи населению Минздрав в Баку сделал строгие выговоры около 15 главврачам и завотделами. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли.
Подробнее
 

В Израиле медбрат насиловал пациенток до и после операции

В Иерусалиме начался процесс по делу медбрата, работавшего в отделении нейрохирургии больницы Шарей Цедек.  В обвинительном заключении говорится, что в 2008 году медбрат осуществил несколько изнасилований пациенток, воспользовавшись их беспомощным состоянием – все они находились под наркозом. 
Подробнее
 

В Бельгии больные проводят акцию протеста

Около 200 бельгийцев, страдающих синдромом хронической усталости, провели акцию протеста в Брюсселе.  По мнению протестующих, бельгийское здравоохранение уделяет недостаточное внимание их заболеванию.
Подробнее
 

В Азербайджане больницу будет строить иранский красный крест

Общество Красного Полумесяца Ирана построит в Баку современную больницу. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами.
Подробнее
 

Страница 1693 из 1974